В Днепропетровске поймали бандитов, которые грабили людей с помощью банкоматов

Мошенники ставили ловушки в банкоматах. Фото сайта kaluga24.tv

Мошенники ставили ловушки в банкоматах. Фото сайта kaluga24.tv

События
26 августа 2014 16:11

Днепропетровские милиционеры поймали трех граждан Армении, которые устанавливали на отсек для выдачи денег в банкоматах различных банков Днепропетровска замаскированные ловушки. В эти ловушки попадали деньги пользователей, сообщает пресс-служба МВД.

Задержанными оказались трое мужчин 40, 45 и 50 лет. Они изготовили пластиковую панель, которая имела идентичный цвет к цвету панели для выдачи денежных средств из банкомата. На обратной части панели прикреплялась липкая лента, на которую прилипали деньги при их выдаче банкоматом. При этом прибор устанавливался таким образом, что купюры не проходили через купюроприемник банкомата наружу. Это приводило к блокированию работы банкомата и освещение на экране информации об ошибке в работе. После такой информации клиенты забирали карточку и шли искать другой банкомат. А злоумышленники быстренько снимали пластиковую панель с прикрепленными к ней деньгами.

Сейчас все подозреваемые задержаны сотрудниками Управления по борьбе с киберпреступностью ГУМВД в Днепропетровской области. Причем двух удалось задержать непосредственно во время совершения преступления. У них изъято 5 приборов для кэш-ловушки, инструменты, которые использовались для их установки и снятия, и деньги, похищенные из банкоматов.

Все участник группы арестованы. Уже установлено более 20 фактов их преступной деятельности, ущерб от которой составил свыше 50 тысяч гривен. Материалы уголовного дела направлены в суд.

Новости сегодня

Доллар побил новый рекорд на межбанке >>>

Как футболисты "Днепра" холодной водой обливались >>>

Идеальный Днепропетровск или что нужно сделать, чтобы город стал лучше >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях