Афиша 23 августа: как Днепропетровск будет отмечать День флага Украины

Отмечаем День национального флага Украины!

Отмечаем День национального флага Украины!

Досуг и еда
23 августа 2014 09:10

Вот и наступили последние летние деньки, а с ними и череда патриотических праздников. Эти выходные будут еще и длиннее, чем обычно – в честь государственного праздника Дня независимости Украины. Так что в последний этим летом понедельник будем также отдыхать. А Vgorode.ua, как всегда, сделал подборку мероприятий и расскажет, чем занять себя в Днепропетровске в эту праздничную субботу. Чтобы посмотреть все события этого и ближайших дней, открывайте афишу Днепропетровска.

И первое предложение на этот выходной – отправиться в кино. Предлагаем выбрать премьерный фильм прямо сейчас. Расписание сеансов ЗДЕСЬ!

***

А "Водная битва" традиционно стартует в 14:00 на фонтане возле "Вавилона".

Мероприятия на День флага 

Активисты Днепропетровска организовывают в честь праздника несколько ярких событий. Это велопробег, автопробег и флешмоб "Флаг в твоем окне".

***

Кроме того, интересную идею предложила певица Руслана – "Светлая ночь тишины и мира". Она призывает жителей нескольких украинских городов подсветить достопримечательности в своем городе. В Днепропетровске все желающие соберутся на Новом мосту ровно в 22:00 и одновременно включат фонарики или телефоны. Так граждане присоединятся к акции, которая пройдет в десятке стран в поддержку Украины.

***

Еще одна патриотическая акция – выставка "Героям Украины посвящается"Фотовыставка посвящена солдатам – участникам боевых действий в зоне АТО и защиты государственных границ Украины. Она состоит из девяти фотографий, которые, по мнению авторов, собрали самые важные и самые искренние слова поддержки и благодарности тем, кто рискует своей жизнью ради мира и свободы Украины.

Где: ТЦ "Гранд Плаза", просп. Карла Маркса, 67-д.

Выставка открыта каждый день до 7 сентября с 10:00 до 22:00.

Вход свободный.

Афиша фестивалей

Фестиваль красок "Холи"

Красочный фестиваль красок, который основывается на древнем индийском празднике "Холи". В этот день принято обсыпаться порошковыми красками на основе натуральных трав. Будет музыка, танцы, игры и массовое купание.

Где: Комсомольский остров.

Начало в 17:00.

Вход свободный.

Фестиваль "Атмосфера IV: Объединение"

Ежегодный фестиваль электронной музыки, основан в 2011 году в Днепропетровске. "Атмосфера" подразумевает культурное гуляние на свежем воздухе под открытым небом, 3 сцены-планеты, на которых звучат различные ритмы от отечественных и зарубежных ди-джеев. Фестиваль представляет собой мероприятие с разнообразными чемпионатами, развлечениями, возможностью отдохнуть в палатке, позагорать, ощутить единение с природой, оценить живое выступление ди-джеев различных музыкальных форматов, почувствовать себя в полной мере свободным.

Где: парк "Новоселица".

Начало в 12:00.

Билеты: 100 грн.

Афиша концертов

Благотворительный концерт на Фестивальном причале

Поддержи свою армию сегодня, чтобы не кормить чужую завтра. С этим лозунгом объединили свои усилия студенты и предприниматели, музыканты и активисты, общественные организации и просто неравнодушные граждане в создании этого благотворительного мероприятия. В концерте примут участие молодые днепропетровские музыкальные коллективы: "ЛАБІРИНТ", "PLUS", "НАТОЛИЧЬ Band". А завершит вечер зрелищным фаер-шоу с использованием национальной символики театр огня "Аделаида". На территории Фестивального причала также будет работать стрелковый тир, патриотический ярмарка, роспись хной, полевая кухня.

Где: Фестивальный причал.

Начало в 18:00.

Вход свободный.

Макс Ворог

Макс Ворог (гитара, вокал) – автор сольного проекта, а также проекта "Groove Trio", композитор, аранжировщик, мультиинструменталист, участник группы "Мандариновый Рай", в прошлом гитарист коллектива "Акустик свинг бэнд", вокалистом которого был Андрей Хлывнюк (фронтмен группы "Бумбокс" в настоящем времени), а так же "Jazz Lyre". В этот вечер Макс представит свой сольный проект – авторские и "кавер" песни и инструментальные композиции в пальцевом стиле (fingerstyle).

Где: "Коттон-Бар", улица Шолом-Алейхема, 5.

Начало в 20:00.

Творческий вечер Дениса Василюка и группы "RedHead Avis"

Талантливые днепропетровские музыканты представят на суд публики свое творчество. Концерт будет бесплатным, но в заведении обязательно нужно будет что-то заказать.

Где: ивент-кафе "Хундертвассер", ул. Рогалева, 14.

Начало в 20:00.

Депозит: 30 грн.

Гонки

Чемпионат Украины по дрифту на радиоуправляемых моделях

Четвертый этап соревнований украинской серии по дрифту на радиоуправляемых моделях. Искусство прохождения трассы в управляемом заносе присуще не только автомобилям, но и их высокореалистичным уменьшенным копиям. Гостей ожидает уникальное событие для нашего города – впервые пилоты со всей Украины соберутся вместе на открытой для зрителей трассе, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Также будет проведен конкурс кузовов, на котором зрители сами выберут наиболее реалистично выполненную модель.

Где: ТРЦ "Караван", ул. Нижнеднепровская, 17.

Начало в 8:00, до 18:30.

Вход свободный.

Клубная афиша

Записки Богдана Хмельницкого

Здесь готовят праздничную программу, посвященную Дню независимости Украины.

Где: клуб "Бартоломео", ул. Набережная Победы, 9-Б.

Начало в 21:00.

Депозит: 100-200 грн.

"Mr & Ms Selfie"

В клубе предлагают поучаствовать в конкурсе снимков селфи. Развлекают Dj Eugene Hot и E-yad.

Где: "Бамба Ля Бамба", ул. Баррикадная, 6.

Начало в 20:00.

Вход свободный.

"Воины света, воины добра!"

Вечеринка ко Дню независимости Украины. Праздничное настроение на протяжении всего вечера дарят Mс Ameli, Dj Max, Dj Apelsin и Go Go Paris.

Где: клуб "Париж", ул. Короленко, 3.

Начало в 22:00.

Вход: 50-70 грн.

Вечеринка "Слава Україні"

В этот день, впрочем, как и в каждый, хочется говорить о взрослой и независимой жизни, манящей яркими красками вышиванок. Неповторимом ритме жизни в стиле Гопак. Шароварах, в которые поместился бы памятник Тарасу Шевченко. Полной свободе и Мире.

Где: клуб "Рио", ул. Набережная Ленина, 19д.

Начало в 22:00.

Вход: 50-100 грн.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях