В Днепропетровске и области разослали уже более 10 тысяч повесток

Мобилизация. Фото с сайта bm.img.com.ua

Мобилизация. Фото с сайта bm.img.com.ua

События
20 августа 2014 06:27

По состоянию на 19 августа в Днепропетровской области повестки получили уже 10 тысяч человек. Об этом сообщил Интерфакс.

По словам заместителя военного комиссара Днепропетровского областного военного комиссариата по работе с личным составом Сергея Полуцыгана, на этой неделе военкоматы продолжают выполнение определенных мобилизационных задач. На повестке дня - призыв по мобилизации военнообязанных для последующего дооборудования воинских частей, расположенных в Днепропетровской области.

- К сожалению, многие граждане нарушили требования действующего законодательства относительно правил воинского учета и не уведомили военные комиссариаты об изменении своего адреса проживания, в связи с чем повестка не находит адресата. Поэтому приходится обращаться к работникам милиции для розыска и оповещения указанной категории граждан. Есть и другие случаи, связанные с попыткой уклониться от призыва по мобилизации, по которым немедленно предоставляется правовая оценка правоохранительными органами, – сказал Полуцыган.

В Днепропетровской области насчитали 120 дезертиров

Днепропетровская обладминистрация заявляет о 120 военнослужащих-дезертирах. Органами местной администрации и подразделениями внутренних войск принимаются меры по установлению места пребывания этих военнослужащих и привлечения их к ответственности.

По данным ведомства, в период с марта по 19 августа в области были мобилизованы около 6,6 тыс. военнообязанных.

Новости сегодня

В Днепропетровске с гостиницы "Парус" упал семилетний ребенок >>>

Борис Филатов: о киллерах, антипатриотах и мирном Днепропетровске >>>

Из Днепропетровска в Киев начал ходить новый скоростной поезд >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях