В Днепропетровске с гостиницы "Парус" упал семилетний ребенок

Погиб 7-летний мальчик. Фото Дениса Моторина

Погиб 7-летний мальчик. Фото Дениса Моторина

События
20 августа 2014 06:03

На самый известный недострой Днепропетровска – гостиницу "Парус" на Набережной постоянно взбираются любители экстремальных развлечений. Место достаточно опасное, не раз там происходили несчастные случаи, когда по неосторожности молодые люди срывались с высоты. И все равно дурная слава "Паруса" не останавливает любителей пощекотать нервы и посмотреть на город с высоты птичьего полета.

Очередная трагедия произошла  19 августа: семилетний ребенок сорвался с верхотуры. 

Как сообщили "Комсомольской правде в Украине" в пожарно-спасательной части Кировского района, мальчик влез на верхний этаж "Паруса" вместе с подростковой компанией старшей сестры. Молодые люди на какое-то время отвлеклись, а ребенок полез на самый верх. Сорвавшись со 117-метровой высоты, мальчик упал в кусты, растущие на берегу. Прибывшие на место трагедии врачи "скорой помощи" только зафиксировали смерть ребенка.

"По словам старшей сестры мальчика, он сорвался вниз, когда был на 28 этаже, и пролетел два пролета вниз. Вместе с ним там гуляло еще 6 детей. Наши спасатели снесли его на улицу и передали в руки медикам. Врачи только констатировали смерть ребенка, сказали, что у него была черепно-мозговая травма", - сказал начальник караула пожарной части №2 Кировского района.

В пресс-службе областной милиции случившееся предварительно оценивают как несчастный случай: "Более детальная информация станет ясна, когда будут завершены предварительные действия - на место выехала следственно-оперативная группа, готовит материал, будет открыто уголовное производство".

Новость сегодня

Борис Филатов: о киллерах, антипатриотах и мирном Днепропетровске >>>

Студенты будут учиться по субботам? >>>

На площади Героев Майдана свалили постамент Ленина >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях