В Днепропетровске задержали военного из АТО с гранатами и патронами

Боеприпасы нарушитель забыл сдать перед отпуском. Фото с сайта metronews.ru

Боеприпасы нарушитель забыл сдать перед отпуском. Фото с сайта metronews.ru

События
18 августа 2014 11:40

В минувшую субботу, 16 августа, в Ленинском районе по ул. Киевской сотрудники патрульной службы задержали мужчину с боеприпасами, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Днепропетровской области.

Правоохранители установили личность задержанного, им оказался 38-летний военнослужащий территориальной обороны. У него было изъято: два корпуса гранаты РГД-5, два запала к гранатам, 267 патронов калибра 5,45 мм к автомату и две сигнальные ракеты.

Задержанный объяснил, что он возвращается из зоны АТО домой в краткосрочный отпуск, а боеприпасы забыл сдать перед отпуском.

Такая невнимательность грозит военному обвинением по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"). Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 2 до 5 лет.

Напомним, на днях на ж/д вокзале задержали парней с патронами и гранатами. Жители Житомира с опасным багажом также направлялись из зоны АТО домой, где боеприпасы хотели продать.

А в начале августа милиция задержала 28-летнего днепропетровца, который пытался продать 6 гранат РГД-5 и запалы к ним по 600 гривен за единицу.

Новость сегодня

На Правде горело отделение ПриватБанка >>>

Мужчина из Днепропетровска продал девушку в Россию >>>

В Днепропетровске возле гостиницы "Парус" пропала девушка >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях