Рейсы в Турцию из Днепропетровска отменили до конца лета

Рейсы в Стамбул отменены до 20 августа. Фото с сайта vestikavkaza.ru

Рейсы в Стамбул отменены до 20 августа. Фото с сайта vestikavkaza.ru

События
13 августа 2014 11:08

Авиакомпания "Turkish Airlines" в пятый раз за месяц продлила отмену регулярных рейсов по маршруту Стамбул – Днепропетровск – Стамбул, теперь указано, что полетов не будет до 20 августа включительно, сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, авиакомпания заявила, что не будет летать в Днепропетровск с 22 июля на три дня, однако затем постоянно продлевает этот срок.

"Turkish Airlines" мотивировала такое решение рекомендациями Европейского агентства авиабезопасности и Европейской организации по безопасности аэронавигации (Евроконтроль) о воздержании от полетов в Днепропетровск. Между тем, ранее власти Украины запретили полеты самолетам только над Донецкой, Луганской и частью Харьковской области, небо над Днепропетровской областью считается открытым для полетов.

На опубликованной карте в обновленном бюллетене безопасности полетов №2014-21 видно, что закрыта меньшая часть воздушных коридоров из Днепропетровска в сторону Донецкой и Луганской областей, где проводится АТО, и она не затрагивает другие маршруты из аэропорта, включая направление в Стамбул.

Поскольку аэропорт Днепропетровск не закрыт, данные отмены рейсов не подпадают под понятие форс-мажор, поэтому пассажиры также могут рассчитывать на выплату дополнительной компенсации со стороны авиакомпании в размере от 250 евро согласно европейским, турецким и украинским правилам авиаперевозок.

Напомним, рейсы из Днепропетровска в Москву также отменила компания "Аэрофлот".

Новости сегодня

В центре Днепропетровска мужчине прострелили ноги >>>

Рейтинг вузов Днепропетровска по количеству поданных заявлений >>>

Двенадцать жителей Днепропетровска неделю жили на острове и питались ужами >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях