Днепропетровских школьников хотят перевести на 6-дневный режим обучения

Шесть дней в школу... Фото с сайта expert.ru

Шесть дней в школу... Фото с сайта expert.ru

События
12 августа 2014 15:48

В новом учебном году школьники Днепропетровской области могут перейти на 6-дневную систему обучения. Такая мера призвана решить часть вопросов с отоплением школьных помещений и экономией природного газа, пишет "Мост-Днепр".

Об этом во время пресс-конференции сообщил директор департамента образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

По его словам, в изменениях учебного процесса предполагается также удлинение осенних и весенних каникул. При этом весь январь - самый холодный месяц, планируется отвести под каникулы, во время которых потребление газа будет значительно уменьшено.

Александр Демчик отметил, что учиться в течение шести дней в неделю школьники будут только первый семестр. Нововведение коснется учащихся 2-11 классов. Самые молодые школьники будут учиться по обычному пятидневному расписанию. Планируется также, что уже во втором семестре 2014-2015 учебного года все школьники смогут вернуться к привычному режиму занятий.

В настоящее время продолжается разработка механизмов введения нового режима, однако они не будут введены без предварительного обсуждения с профсоюзами и общественностью.

Vgorode.ua обязательно сообщит своим читателям, когда будет принято окончательное решение по новому учебному году.

Новости сегодня

В центре Днепропетровска в среду отключат воду >>>

ОГА Днепропетровска грозит нарушителям повестками на фронт >>>

Почему дешевеет гривна и что будет с долларом дальше >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях