Обращение СЭС к жителям Днепропетровска

Жители Днепропетровска часто жалуются на неприятный запах. Фото Виктора Кальмуса

Жители Днепропетровска часто жалуются на неприятный запах. Фото Виктора Кальмуса

События
11 августа 2014 15:17

Из-за растущей "мусорной" угрозы работники СЭС обращаются к жителям Днепропетровска с просьбой сообщать обо всех неприятных запахах. Об этом рассказал начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в области Андрей Кондратьев.

По его словам, с каждым днем в городе становится все больше и больше стихийных свалок. Больше всего их – Ленинском и АНД районах. 

- Чаще всего такие свалки возникают в частном секторе, где вывоз мусора плохо налажен или вовсе отсутствует. Из-за отсутствия собственных контейнеров для мусора, жители частных домов выносят бытовые отходы к ближайшим многоэтажкам. Так скапливается мусор, и машины не успевают погружать его в полном объеме. Ввиду того, что их никто не контролирует, свалки часто загораются, - заявил Андрей Кондратьев.

По его словам, решить проблему могут сами горожане – для этого нужно просто обратиться в СЭС.

- Это может быть в виде подачи заявок на горячую линию Госсанэпидслужбы или письменного обращения, которое должно быть составлено максимально подробно, с описанием всех возникших проблем. Абсолютно все заявки подлежат незамедлительному рассмотрению, - утверждает начальник главного управления СЭС.

Андрей Кондратьев попросил горожан сообщать даже о неприятных и подозрительных запахах. На предприятиях, говорит он, запрещены проверки до конца года и они могут этим пользоваться. Кроме того, нельзя исключать возможность теракта, считает начальник главного управления.

Напомним, на прошлой неделе в Днепропетровске произошли несколько пожаров на стихийных свалках в центре и на окраинах города.

Горячая линия СЭС Днепропетровской области: (056) 770-82-29 (с 9-00 до 16-00).

Новости сегодня

На улице Чкалова бывший зэк зарезал своего коллегу >>>

Почти 65% жителей Днепропетровска считают себя бедными >>>

На Победе Lexus сбил мотоциклиста и сбежал >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях