Евгений Коноплянка поспорил со Стеценко из-за Ротаня

Евгений Коноплянка. Фото Михаил Галайдич

Евгений Коноплянка. Фото Михаил Галайдич

Спорт
11 августа 2014 13:55

Спортивная мудрость гласит – не давай интервью после обидных поражений, можешь наговорить лишнего.

Так и случилось с Евгением Коноплянкой после фиаско в матче с "Копенгагеном". Лидер "Днепра" раскритиковал генерального директора. Ответ не заставил себя долго ждать и вчера после победного матча с "Карпатами" полузащитник получил реакцию от Андрея Стеценко

Что сказал Коноплянка

— Я же говорю, что никаких проблем в команде нет вообще, да и никогда не было. Началось все с того, что мы в нужный момент потеряли игрока, хотя этого нельзя было делать. Если бы я был генеральным директором, на его месте я бы подписал контракт с Ротанем, еще, наверное, год назад, потому что перед нами стоит цель выйти в групповой этап Лиги чемпионов. Если мы хотим за что-то бороться, необходимо сохранять лидеров и наоборот, приобретать игроков. А мы, получается, раскидываемся ими: хотите — в Рубин, хотите — еще куда-нибудь.

Как ответил Стеценко

— Думаю, что его слова прозвучали на фоне эмоций после проигранного матча. Женя — вполне разумный человек, чтобы понимать то, что с Русланом можно было подписать контракт еще годом раньше. Не все так было просто, ситуация складывалась таким образом, что не все зависело от клуба — в нее вмешались другие люди.

Уход Коноплянки? Именно сейчас нет, поскольку нет факта переговоров с кем бы то ни было относительно его перехода. Эти переговоры, конечно же, могут возникнуть в любой момент вплоть до окончания трансферного окна, как, кстати, и в любой трансферный период, но пока вообще не о чем говорить.

Сайт Vgorode.ua не думает, что этот мини-конфликт как-то скажется на игре "Днепра". Напротив, Руслан Ротань уже в команде, он подписал новый контракт по схеме "2+1", а "Днепр", по итогам первых трех матчей, идет первым в турнирной таблице Чемпионата Украины. 

Новости сегодня

Почти 65% жителей Днепропетровска считают себя бедными >>>

На Победе Lexus сбил мотоциклиста и сбежал >>>

В Днепропетровске дорогу на Карла Маркса облили краской >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях