В Днепропетровске мужчина продавал гранаты из зоны АТО

Преступника задержали. Фото Дениса Моторина

Преступника задержали. Фото Дениса Моторина

События
06 августа 2014 12:13

Сегодня ночью в Днепропетровске прошла спецоперация по задержанию вооруженного преступника. Журналисты обратились за комментариями в пресс-службу МВД. Оказалось, что сегодня ночью сотрудники милиции задерживали вооруженного мужчину - солдата, вернувшегося в Днепропетровск из зоны АТО.

Преступник при задержании оказывал правоохранителям сопротивление (хотел бросить гранату). По словам начальника пресс-службы МВД города Анны Старчевской, сейчас он задержан и находится в следственном изоляторе.

Сотрудники уголовного розыска Днепропетровского городского управления милиции рассказали, кем был задержанный и какое оружие у него нашли.

Как оказалось, 28-летний днепропетровец пытался продать 6 гранат РГД-5 и запалы к ним по 600 гривен за единицу. Военнослужащий приехал из зоны АТО и "прихватил" с собой взрывоопасные предметы с целью перепродать.

Во время задержания у мужчины в полиэтиленовом пакете были обнаружены 6 гранат, еще 24 милиционеры изъяли по месту его проживания.

Сейчас все изъятое направлено на исследование в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр. В отношении подозреваемого открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами"). Мужчине грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Важные новости

Коломойский разберется, почему воняет в Днепропетровске >>>

Билеты на скоростные поезда Hyundai резко подорожали >>>

В Днепре старушка купила в секонд-хенде куртку с пачкой евро в кармане >>>

В Днепропетровске мужчина продавал гранаты из зоны АТО фото

В Днепропетровске мужчина продавал гранаты из зоны АТО фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях