Где и как отдыхать в Днепропетровске: ТОП-6 экстремальных развлечений для горожан

Не стоит забывать, что всему есть мера. Фото с сайта dnepr.info

Не стоит забывать, что всему есть мера. Фото с сайта dnepr.info

Досуг и еда
06 августа 2014 09:14

Свой досуг жители Днепропетровска проводят по-разному: кто-то предпочитает домашний уют и спокойные прогулки по улицам, а кто-то старается проводить свободное время активно и с пользой для души и тела, пишет портал dnepr.info.

Вейкбординг

Где и как отдыхать в Днепропетровске: ТОП-6 экстремальных развлечений для горожан фото

Из недавних открытий Днепропетровска самым зрелищным и увлекательным для горожан стал вейкбординг – экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки. Он представляет собой комбинацию водных лыж, сноуборда, скейта и серфинга. Тут есть две дисциплины: вейкборд-катер и вейкборд-электротяга (кабельный вейкбординг). В катерном вейкбординге спортсмен едет за катером, держась за фал и выполняет различные трюки с помощью бегущей волны и трамплинов.

В кабельном вейкбординге движение спортсмена по воде происходит с помощью механизированной канатно-буксировочной установки, заменяющей катер. Этот вид спорта уже активно осваивают как взрослые, так и дети.

Роллердром

Где и как отдыхать в Днепропетровске: ТОП-6 экстремальных развлечений для горожан фото 1

Еще одно открытие этого года – роллердром, специальный зал для обучения катанию и выполнению различных трюков на роликовых коньках. Причем, безобидное на первый взгляд хобби может перерасти в достаточно экстремальный вид спорта, который так же имеет массу различных направлений и особенностей. К слову, учиться кататься на роликах не поздно ни в каком возрасте, убеждены специалисты.

Гондола

Где и как отдыхать в Днепропетровске: ТОП-6 экстремальных развлечений для горожан фото 2

Те же, кому хочется романтики и покоя, но при этом не хочется ограничивать себя уже приевшимися прогулками по набережной и посиделками в кафе, выбирают прогулки на гондоле – нестандартно, прохладно, красиво и невероятно романтично.

Театр огня

Где и как отдыхать в Днепропетровске: ТОП-6 экстремальных развлечений для горожан фото 3

Укрощать огонь люди начали миллионы лет назад, а современные днепроптеровцы учатся в свободное время еще и танцевать с огнем, создавая целые театральные постановки. Как и во всех опасных, хоть и красивых, видах увлечений и спорта, тренировки проходят сначала в зале, где отрабатываются навыки обращения с инвентарем. А вот с наступлением темноты начинается таинство танца с огнем.

Контраварийное вождение

Где и как отдыхать в Днепропетровске: ТОП-6 экстремальных развлечений для горожан фото 4

Более прагматичные горожане, проводящие немало времени за рулем в повседневной жизни, предпочитают время от времени проводить свой досуг в повышении водительской квалификации, посещая для этого курсы контраварийного вождения. Здесь не учат лихачить или выполнять зрелищные трюки, зато обучают правильно и грамотно водить, оценивать обстановку на дороге и максимально избегать аварийных ситуаций, создаваемых другими участниками движения. При этом важно не путать контраварийное вождение с экстремальным.

Контраварийное вождение заключается в обеспечении безопасности (снижения риска ДТП) путем предупреждения опасных ситуаций, вопреки неблагоприятным условиям и ошибкам других участников дорожного движения.

Экстремальное вождение – это управление автомобилем с использованием приемов гонщиков-раллистов или близких к ним. Приемы экстремального вождения неприменимы на дорогах общего пользования.

Моторосс

Где и как отдыхать в Днепропетровске: ТОП-6 экстремальных развлечений для горожан фото 5

Ну, а те, кто отдает предпочтение двухколесному транспорту и скоростям с препятствиями, свое свободное время проводят, совершенствуясь в мотокроссе – гонках по пересеченной местности на спортивных мотоциклах. И хоть со стороны кажется, что там ничего особо сложного нет, научиться ездить на больших скоростях по земляной трассе с естественными (в виде крутых подъемов, спусков, поворотов, канав, песка и т. п.) и искусственными (столы, трамплины, колейные мосты) препятствиями не так-то просто, хоть и реально. Такой вид спорта сочетает в себе скорость, маневренность, зрелищность и массу адреналина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях