Почему воняет в Днепропетровске: версия СЭС

Запах, возможно, исходит от производства. Фото с сайта panoramio.com

Запах, возможно, исходит от производства. Фото с сайта panoramio.com

События
01 августа 2014 16:31

СЭС будет работать в субботу и в воскресенье, что бы найти источник плохого запаха, который на протяжении последних двух дней не дает покоя жителям Днепропетровска, пишет "Мост-Днепр". Об этом сообщил начальник главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев. 

В настоящее время, по его словам, ведутся работы по установлению предприятия-загрязнителя.

- На протяжении сегодняшнего дня к нам поступило довольно большое количество жалоб от населения, по поводу различных запахов и соответственно каждый гражданин по-своему классифицируют их. Прежде всего, мы получили документы с прокуратуры Днепропетровской области по поводу проверки целого ряда предприятий находящихся на территории левого берега. На сегодняшний момент проводится комплекс мероприятий по выявлению загрязнителя, который в ночное время повышает уровень выбросов и, таким образом, негативно влияет на жизнь и здоровье граждан гороа Днепропетровска, - отметил Андрей Кондратьев.

Андрей Кондратьев говорит, что выделены крупнейшие предприятия загрязнители, такие как завод им. Петровского, предприятия "Агро-Овен", "Интеркорн" и "Водоканал". По ним проводится лабораторный контроль и проводятся соответствующие проверки.

- Подтверждение наличия или отсутствия выбросов по остальным предприятиям осуществляется мониторинговыми визитами, так как загрязнителем может оказаться любое предприятие. Также СЭС проводит ряд мероприятий по объектам, которые осуществляют сбросы в воду, непосредственно в Днепр. Поскольку эти сбросы также могут являться источниками выделений в воздух и запаха, - сказал он.

Андрей Кондратьев подчеркнул, что СЭС будет действовать однозначно с предприятием загрязнителем – специалисты подготовят материалы в суд о приостановлении эксплуатации объекта.

Важные новости

F.A.Q: 5 важных вопросов о новом военном налоге >>>

Под Шахтерском погибли 10 днепропетровских десантников >>> 

Обращение СБУ к жителям Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях