Школьница из Днепропетровска выиграла серебро чемпионата Европы по боксу

В бокс Карина пришла случайно, но явно не напрасно. Фото: КП в Украине

В бокс Карина пришла случайно, но явно не напрасно. Фото: КП в Украине

Спорт
31 июля 2014 17:06

Хрупкая девочка, похожая, скорее, на балерину, чем на боксера, уже имеет звание мастера спорта, а теперь еще и титул серебряной чемпионки Европы, пишет "КП в Украине".

Боксом юная спортсменка начала заниматься пять лет назад, что называется, нечаянно. До этого ходила на легкую атлетику, плавание и даже танцы, но уютнее всего почувствовала себя на ринге.

- Я с детства была энергичной, а потом на бокс пошла моя подружка. Мне тоже стало интересно, решила прийти, позаниматься для себя, но очень быстро втянулась, - говорит Карина.

Спортсменка рассказывает, что этому титулу обязана в первую очередь тренерам, которые поверили в нее и поддерживали морально. А те, в свою очередь, уверены, что не каждый парень может похвастаться результатом, которого добилась Карина. И в свои 16 лет она - настоящий боец.

До чемпионата Европы девушка успела принять участие в Чемпионате мира 2013 в Болгарии и дважды стать чемпионкой Украины.

- Мы очень рады, что Карина смогла стать участницей соревнований такого уровня, несмотря сложную ситуацию с финансированием в  этом году, - говорит тренер областного училища физической культуры Евгений Бабенко.

Сейчас Карина закончила 10-ый класс училища физкультуры и говорит, что совмещать обучение с тренировками довольно сложно, зато это воспитывает настоящий бойцовский дух.

- Обычно я посещаю две тренировки в день, остальное время трачу на учебу и отдых. Если правильно составить распорядок дня, то можно успевать делать все вовремя и не чувствовать сильной усталости, - улыбается юная боксерша.

Важные новости

Рада проголосовала за "военный налог" с зарплат украинцев >>>

Откуда воняет: вчера горел мусор в Красноповстанческой балке >>>

"Днепру" грозит серьезное наказание за беспорядки фанатов >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях