Что случилось в Днепропетровске в понедельник

Продолжается вступительная кампания. Фото с сайта Vgorode.ua

Продолжается вступительная кампания. Фото с сайта Vgorode.ua

События
29 июля 2014 06:27

Vgorode.ua собрал все самые главные и обсуждаемые события вчерашнего дня.

Стало известно, что террористы планировали в Днепропетровске теракт, похожий на выстрел в дом мэра Львова. Мишенью атаки из гранатомета должно было стать помещение Днепропетровской ОГА.

***

В связи с убийством мэра Кременчуга, Министерство внутренних дел объявило план перехвата "Сирена" в Полтавской и соседних областях, в частности в Днепропетровской.

***

На Левобережном милиционеры стреляли в вооруженного ножницами вора. Мужчина выжил, но попал в больницу.

***

Также прокуратура Жовтневого района Днепропетровска составила протоколы и привлекла к ответственности четырех бывших сотрудников райотдела милиции за непредставление деклараций об имуществе, доходах и расходах. Нарушителей оштрафовали.

***

В обладминистрации официально попросили переименовать ряд улиц и проспектов, а также лишишь Кобзона звания почетного гражданина Днепропетровска.

***

Читайте также, как назывались улицы Днепропетровска до переименования.

***

А накануне, на выходных, не обошлось без ДТП. На перекрестке Ленина и Комсомольской столкнулись два ВАЗа, а водитель припаркованного авто записал аварию на регистратор.

***

А вот жителям нескольких улиц стоит готовиться к отключению воды на сутки – это коснется нескольких домов на Рабочей, Чичерина и Уральской.

***

Чиновники горсовета разрешили строить в Днепропетровске новую угольную ТЭС. Объект будут возводить на ул. Маршала Малиновского.

***

Днепропетровский национальный университет продолжает удерживать свои позиции в ТОП-10 самых популярных вузов Украины, согласно статистике Министерства образования и науки Украины.

***

Также появились фото пятого Чемпионата Украины по парашютной групповой акробатике среди команд-четверок, который прошел на аэродроме Майское на минувших выходных.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях