Террористы планировали в Днепропетровске теракт, похожий на выстрел в дом мэра Львова

Поезда из Донецка и Луганска усиленно проверяют в Днепропетровске. Кадр из видео

Поезда из Донецка и Луганска усиленно проверяют в Днепропетровске. Кадр из видео

События
28 июля 2014 06:48

РПГ-18 или гранотомет "Муха", из которого стреляли по дому львовского мэра, боевики с Востока уже провозили из зоны АТО на территорию мирной Украины. Полторы недели назад СБУ-шники задержали двух жителей Луганщины, которые прямо в дорожных сумках везли 6 ручных противотанковых гранатометов, говорится в сюжете ТСН.

Как признались задержанные, из "Мух" они должны были расстрелять здание областной администрации и уничтожить руководство области. Такую задачу задержанным поставил гражданин России, имя которого правоохранители не разглашают. 

Именно после этого случая в Днепропетровске поезда с востока встречают представители спецслужб, взрывотехники и усиленные наряды милиции с собаками. Тщательно проверяют все грузы и едва ли не всех пассажиров

"Усилилась вероятность перевозки взрывчатых веществ, боеприпасов, оружия и других запрещенных предметов из зоны АТО. В связи с этим уделяется особое внимание безопасности пассажиров и жителей города Днепропетровск", - рассказал заместитель руководителя УВД на Приднепровской железной дороге Олег Зинченко. 

Жизнь без Вконтакте: почему не работала популярная соцсеть >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях