Покушение на мэров двух украинских городов: мэр Кременчуга убит, а дом Садового обстреляли

Новость - События - Покушение на мэров двух украинских городов: мэр Кременчуга убит, а дом Садового обстреляли

Новость - События - Покушение на мэров двух украинских городов: мэр Кременчуга убит, а дом Садового обстреляли

События
26 июля 2014 14:02
Автор: Ксения Карпова

Сегодня утром в Кременчуге был убит мэр Кременчуга Олег Бабаев.

Утром он надел спортивный костюм, взял кулек с мусором и, забыв дома мобильные телефоны, выехал на своем автомобиле Mercedes S 500 из своего дома в частном секторе.

- Затем, по рассказам очевидцев, он остановился, то ли чтоб выкинуть кулек с мусором, то ли был подрезан автомобилем убийц, то ли по другой причине. Рядом остановился автомобиль ВАЗ 2108 белого цвета, из которого было сделано три выстрела из оружия с глушителем. Олег Бабаев от полученных ранений скончался на месте, - сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко.

Покушение на мэров двух украинских городов: мэр Кременчуга убит, а дом Садового обстреляли фото

Фото с сайта inforesist.org

По Полтавской области и соседним областям объявлен план перехват "Сирена". На месте преступления работают эксперты - криминалисты. Милиция просит срочно всех жителей Кременчуга, которые были случайными свидетелями убийства Олега Бабаева, срочно сообщить все что они увидели позвонив по телефону 102.

Известно, что Олег Бабаев пользовался поддержкой значительно части горожан. Во время Майдана он поддерживал активистов, которых местная милиция и прокуратура хотели посадить в СИЗО.

Покушение на Андрея Садового

Также вчера поздним вечером из гранатомета типа "Муха" был произведен обстрел дома мера Львова Андрея Садового. Снаряд попал в угол дома. В результате была повреждена кровля, балка и 4 секции окон на третьем этаже. В частности, осколками выбиты 3 секции окна комнаты детей и одна секция коридора.

Покушение на мэров двух украинских городов: мэр Кременчуга убит, а дом Садового обстреляли фото 1

Покушение на мэров двух украинских городов: мэр Кременчуга убит, а дом Садового обстреляли фото 2

Фото с сайта city-adm.lviv.ua

Никто не пострадал, поскольку на выходные семья городского головы отправилась в Карпаты. По данному факту возбуждено уголовное производство. Продолжается следствие. На месте работают взрывотехники и правоохранительные органы.

Мэр Львова уже прокомментировал происшествие. Он сказал, что в сегодняшней ситуации в нашей стране сложно давать оценку, чтобы судить о том, было ли это покушением. 

- Это совсем другие реалии жизни, потому что страна находится в состоянии войны. У меня нет знакомых, с которыми у меня бы были личные конфликты. Правоохранительные органы работают и все мы заинтересованы в том, чтобы как можно быстрее узнать правду, почему так случилось, - сказал он. 

Садовый сказал, что волнуется за свою семью после этого инцидента: снаряд в этот раз попал в ту часть дома, где находятся детские спальни. Возможно, теперь будут принимать дополнительные меры безопасности. 

- Слава Богу, что нас не было дома, - прокомментировал мэр. 

Это может быть терактом

Фактов о том, чтобы покушения на двух мэров крупных городов Украины были спланированы и синхронно организованы, нет. Скорее всего, эти преступления никак не связаны между собой.

МВД и СБУ изучает возможность квалификации этих преступлений не как покушения на убийство и убийство, а как террористический акт. Расследование данных преступлений поставлены на особый контроль министром МВД Арсеном Аваковым. 

Источник:http://censor.net.ua/n295470

Источник:http://censor.net.ua/n295470

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях