В думе России считают, что Боинг мог сбить Коломойский

Российские политики винят во всем Коломойского. Фото сайта informator.su

Российские политики винят во всем Коломойского. Фото сайта informator.su

События
23 июля 2014 12:06

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов заявил, что губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский оказывает влияние на диспетчерские службы Украины и, якобы, может отдавать прямые указания. В том числе и тем, кто 17 июля должен был сопровождать полет малазийского Boeing-777, пишет Коммерсант.ru.

- Олигарху Игорю Коломойскому принадлежат ряд украинских авиакомпаний: "Международные авиалинии Украины", "Днеправиа", "АэроСвит". Но, что еще более интересно, им полностью финансируется деятельность диспетчерских служб Днепропетровска, ответственных за провождения трагического рейса, а также, в значительной степени, техническое обеспечение диспетчерских служб по всей Украине. То есть этот олигарх, по сути дела, не только имеет самое непосредственное влияние на диспетчерские службы Украины, он и способен отдавать прямые указания некоторым из них, в том числе, и тем, которые 17 июля должны сопровождать трагический полет малазийского Boeing, - сказал Неверов в эфире телеканала "Россия".

Вице-спикер Госдумы также предложил лидерам западных стран проверить, чем вооруженные спонсируемые Коломойским батальоны и есть ли у них самолеты и системы "Бук".

Новости сегодня

Хороший, плохой Днепр: парк Шевченко и окрестности. Фотографии >>>

В ФФУ утвердили изменения формата чемпионата и кубка Украины >>>

На Правде газовоз Scania сбил инвалидную коляску и перегородил движение >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях