Работник украинской авиакомпании "сливал" террористам информацию о вылетах самолетов ВСУ

Аэропорт Днепропетровска. Фото с сайта myavia.com.ua

Аэропорт Днепропетровска. Фото с сайта myavia.com.ua

События
18 июля 2014 17:19

Сотрудниками УГРО УВД Украины Днепропетровской и Луганской областей, совместно с УСБУ Днепропетровской области задержан гражданин Украины, подозреваемый в террористической деятельности. Об этом сообщил советник Министра внутренних дел Антон Геращенко.

- Роман С. работал бортпроводником авиакомпании "Роза ветров" и по служебной необходимости часто бывал в аэропорте Днепропетровск. Согласно оперативной информации, в начале июля он встретился в Горловке Донецкой области с одним из приближенных главы местных сепаратистов Безлера ("Беса") по кличке "Балу". Следствие располагает информацией, что после этой встречи, гражданин Роман С. начертил и передал "Балу" карту аэропорта Днепропетровск, отметив на ней места расположения военной техники и авиации, - говорится в сообщении.

В дальнейшем Роман С. Вернулся к выполнению своих служебных обязанностей, продолжая информировать своих горловских кураторов по мобильному телефону и посредством смс о частоте и времени вылетов самолетов ВВС Украины. В отношении преступника возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 258 УК Украины (Терроризм). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Следственные действия в отношении задержанного продолжаются.

Новости сегодня

В Днепропетровске планировали теракты >>>

Хороший, плохой Днепр: ревизия в парке имени Глобы >>>

В Славянск и обратно: путешествие из Днепропетровска на войну  >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях