Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха

Новые места – новые впечатления. Фото с сайта pirat.ca

Новые места – новые впечатления. Фото с сайта pirat.ca

Досуг и еда
17 июля 2014 16:40

В разгар жаркой поры Vgorode.ua решил рассказать о курортах за границей – но курортах бюджетных, по ценам не намного отличающихся от крымских. В одном из таких мест хоть раз в жизни должен побывать каждый человек.

Подробнее об этих курортах нам помогла узнать Анна из "Клуба путешествий". Минимальные цены туров приведены для одного взрослого человека.

Болгария

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото

Начнем с Болгарии. Об этой стране в СССРовскую бытность говорили, что "Курица – не птица, Болгария – не заграница". А все из-за ее территориальной близости к нам и похожему климату. Но, так или иначе, с тех пор многое изменилось. Болгария стала страной Евросоюза, а значит, отправляясь туда, необходимо решить вопрос с визой.

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото 1

Документы, которые понадобятся – это загранпаспорт и фотографии. Обойдется виза в 35 евро. Всего тур будет стоить от 150 евро (проезд автобусом из Днепропетровска) на 9 ночей (2 ночи проезд и 7ночей в отеле) и с перелетом от 270 евро за человека. Стоит учесть, что указанные цены – минимальные, за более комфортный отдых и престижный отель придется доплатить.

Египет

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото 2

Об отдыхе в этой стране можно услышать как от менеджеров турфирм, так и от знакомых, ведь в египетские курорты считаются одними из самых популярных среди украинцев и россиян. Хургада, Шарм-эль-Шейх, экскурсии в Луксор – в знаменитую Долину Мертвых, на гору Синай, в пригород Каира, где и находится Большой Сфинкс – это, пожалуй, только часть того, за чем люди отправляются в Египет.

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото 3

Кроме того, Египет удобен также тем, что виза в эту страну оформляется по прилету и стоит 25 долларов с человека.

Путевка "все включено" с перелетом из Днепропетровска или Запорожья обойдется от 500 долларов с человека, в отель уровня 4*.

Черногория

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото 4

Отдых в этой стране лучше всего подойдет тем, кто любит гулять пешком и осматривать достопримечательности. Их тут – великое множество. Черногория отличается богатством пейзажей, культур и колоритов, а также красивой природой и необычайно красивым сочетанием моря и гор. Будва, Ульцинь, Бечичи, Петрова, Святой Стефан, Херцег-Нови – каждый из этих курортов по-своему прекрасен.

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото 5

Кстати, Черногория для украинцев – безвизовая страна. А по горящей путевке ее можно посетить по цене от 300 евро за человека в неделю. Заранее спланированный там отдых обойдется от 400 евро.

Грузия

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото 6

Еще одна безвизовая страна, которая уж точно поразит любого своим национальным колоритом. У грузинской кухне ходят легенды, танцы и песни здесь любят так же, как и знаменитое грузинское вино, море здесь особенно ласковое, а о людях говорят, что гостеприимнее нет на земле. Горы здесь особенно живописны. А кроме курортов, есть еще множество санаториев, расположенных у известных на весь мир целебных источников.

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото 7

Из документов необходимо взять с собой только загранпаспорт, а о трудностях перевода в Грузии не стоит волноваться вообще – русский здесь знают почти все. По горящим путевкам тур обойдется в 400 долларов с человека с перелетом, заранее путевку можно купить от 500-550 долларов.

Греция

Куда поехать этим летом: 5 лучших стран для бюджетного отдыха фото 8

Многие считают Грецию дорогой страной для отдыха – страна Евросоюза, она действительно отличается, мягко говоря, недемократичными ценами. Но если проявить смекалку, то отдохнуть и там можно бюджетно – от 350 евро за человека с перелетом из Днепропетровска. И это стоит того, ведь любая точка Греции – как древний музей истории. Здесь можно бесконечно осматривать достопримечательности античной эпохи и более поздней, христианской. А море и многочисленные острова подарят незабываемые воспоминания.

Туристам, отправляясь в Грецию, стоит приготовить полный комплект документов: загранпаспорт, фотографии, справка с работы, справка из банка и т. д. За визу придется дополнительно заплатить 40 евро с человека.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях