Стало известно, почему Руслан Ротань покинул "Днепр"

"Днепр" остался без капитана. Фото с сайта football.ua

"Днепр" остался без капитана. Фото с сайта football.ua

Спорт
17 июля 2014 06:32
Автор: Daria Kornilova

30-го июня у Руслана Ротаня истек контракт с "Днепром", и с тех пор стороны вели переговоры относительно его продления, сообщает Football.ua.

Несмотря на то, что на руках у полузащитника одновременно было более выгодное предложение от "Рубина", Руслан был готов заключить новую сделку с "Днепром". При этом, однако, ветеран выдвинул два обязательных условия клубу, при выполнении которых он согласился бы продолжить выступления за днепрян.

Во-первых, Ротань настаивал на сохранении за ним статуса капитана команды, а, во-вторых, руководство "Днепра" должно было выплатить задержанные премиальные за занятое в прошлом сезоне второе место в чемпионате Украины.

Крайним сроком для ответа на эти требования игрока было 16-е июля, но к этой дате ситуация с премиальными так и не разрешилась. Еще во вторник Руслан принял участие в контрольном поединке с ПАОКом, а уже в среду он покинул расположение команды. Кроме того, его профиль был также удален с официального сайта "Днепра".

Кто в минусе: ДжулианоСергей КравченкоДенис ОлейникРуслан БабенкоАлександр КобахидзеУча ЛобжанидзеДенис КулаковРуслан Ротань.

Кто под вопросом: Иван Стринич и Евгений Коноплянка.

ОПРОС

 
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях