С августа через Днепропетровск будет ходить ночной Hyundai до Киева

Еще один Hyundai до столицы. Фото с сайта gazeta.lviv.ua

Еще один Hyundai до столицы. Фото с сайта gazeta.lviv.ua

Транспорт и инфраструктура
15 июля 2014 11:34

С 10 августа через Днепропетровск начнет курсировать новый поезд "Интерсити+" Киев-Запорожье. Состав будет ходить ежедневно, в Киев он будет прибывать рано утром, а отправляться назад в три часа дня. В Запорожье экспресс по расписанию – в 10 часов вечера.

На предприятии "Украинская железнодорожная скоростная компания" отмечают, что такое расписание максимально удобно для людей, которые ездят в столицу по делам. Таким образом, они смогут рано утром прибыть в Киев, решить свои проблемы и этим же поездом в этот же день вернуться домой.

Согласно точному расписанию, из Киева поезд №736 Киев – Запорожье будет отправляться в 15:00 и прибывать в Запорожье в 21:58. Из Запорожья поезд №735 Запорожье – Киев будет отправляться в 23:12 и прибывать в столицу в 6:09.

Поезд будет курсировать с остановками на станциях им. Т. Шевченко, Знаменка, Александрия, Пятихатки, Днепродзержинск и Днепропетровск.

Напомним, что через Днепропетровск до Киева уже курсирует поезд Hyundai. Из Днепропетровска он отправляется в 7:20, в Киев прибывает в 12:50. Также есть один поезд из Запорожья до Киева. В 17:20 он отправляется из Днепропетровска и в 22:50 прибывает в столицу.

Что касается стоимости билетов, она будет примерно одинакова и, как обычно, будет зависеть больше от дня недели, на который покупается билет. Так, билет до Киева в первом классе обойдется в 450-460 гривен, во втором – 260-290 гривен.

До Запорожья поездка в первом классе будет стоить около 290 гривен, во втором – около 190 гривен.

В ближайшее время билеты на новый поезд появятся в продаже онлайн и в кассах вокзала.

Новости сегодня

В Днепропетровске наказали сепаратиста из социальных сетей >>>

Под Днепропетровском воины стреляли с зениток >>>

В Днепропетровске срочно требуются доноры крови для раненых солдат >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях