В Мечникова спасают новых тяжелораненых из зоны АТО

Врачи уже несколько часов подряд оперируют новых раненых. Фото "КП в Украине"

Врачи уже несколько часов подряд оперируют новых раненых. Фото "КП в Украине"

События
11 июля 2014 16:00

В пятницу, 11 июля, в полдень Днепропетровск снова взбудоражили тревожные сирены карет скорой помощи, мчавшихся из аэропорта в областную клиническую больницу им. Мечникова – привезли очередных раненых из зоны АТО, пишет "КП в Украине". Главврач больницы Сергей Рыженко сообщает о девяти "тяжелых" бойцах, трое из которых в критическом состоянии.

– Только вышел из реанимационного зала. Поступило девять тяжелораненых. Трое в критическом состоянии. Один лишился глаз, у двоих – травматическая ампутация ног, – рассказывает Сергей Анатольевич. – Хирурги оперируют ранение в живот. Горжусь врачами – делают чудеса.

Кроме того, главврач сообщает о двух тяжелейших раненых, доставленных вечером 10 июля. У одного пуля, попавшая в рот и повредившая обе челюсти, буквально рассыпалась, и ее фрагменты дошли до задней поверхности шеи и спины. Второй – водитель БМП, который подорвался на противотанковой мине. У него контузия спинного мозга и подозрение на перелом позвоночника. К счастью, под утро удалось стабилизировать их состояние.

Горожане уже предлагают помощь не только раненым, но и медикам. Так, одна женщина, написала, что имеет опыт работы операционной медсестрой и может бесплатно выйти работать в ночь – даже санитаркой.

Новости сегодня

На ЮМЗ произошла серьезная авария >>>

Где в Днепропетровске самые высокие зарплаты >>>

Необычные поисковые запросы пользователей Яндекса из Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях