Милиционеры раскрыли заказное убийство на проспекте Кирова

Киллера и заказчика задержали. Фото с сайта <a href="http://www.borovichionline.ru/main_menu/novosti/vse_novosti/operativnye_sluzhby/2014/fevral/17_fevralya/ya_reporter_1392627220/#content">borovichionline.ru</a>.

Киллера и заказчика задержали. Фото с сайта <a href="http://www.borovichionline.ru/main_menu/novosti/vse_novosti/operativnye_sluzhby/2014/fevral/17_fevralya/ya_reporter_1392627220/#content">borovichionline.ru</a>.

События
09 июля 2014 15:33

Напомним, 26 июня на пр. Кирова неизвестный в упор расстрелял 40-летнего мужчину. А сегодня сотрудники МВД уже отчитались о раскрытии заказного убийства.

Жизнь убитого оценили в $10 тыс., утверждают сотрудники уголовного розыска.

- Утром пострадавший завел автомобиль и вышел, чтобы положить вещи в багажник. В это время к нему подбежал неизвестный, который достал из полиэтиленового пакета обрез и два раза выстрелил ему в грудь, после чего скрылся с места преступления, - рассказывают в МВД.

- В ходе дальнейшего осмотра на расстоянии около 600 метров от места совершения преступления в лесополосе был обнаружен обрез двуствольного охотничьего ружья 16-го калибра и вещи нападающего. Дальнейшее следствие позволило установить заказчика и исполнителя преступления, сейчас они задержаны.

В ходе допроса было установлено, что заказчик пообещал исполнителю заплатить за убийство $10 тыс. Деньги он планировал получить после продажи дома в Подгороднем, часть которого принадлежала убитому. Для воплощения своего плана заказчик передал исполнителю обрез, из которого и было совершено убийство.

Сейчас злоумышленникам вручены письменные уведомления о подозрении в совершении данного преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. За совершенное им грозит от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.

Новости сегодня

Cлухи из ДНР и ЛНР: боевики готовятся напасть на Днепр и Харьков >>>

ТОП-20 богатейших людей Днепропетровска >>>

Плюсы и минусы Днепропетровска: Красный Камень и окрестности >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях