ТОП-5 самых успешных школ Днепропетровска

Где учатся самые умные? Фото с сайта redom.ru

Где учатся самые умные? Фото с сайта redom.ru

Люди города
02 июля 2014 14:18

В Днепропетровске и области в этом году 312 выпускников вместе с аттестатом зрелости получили и медали за отличие в учебе. Какие школы Днепропетровска отличились числом золотых и серебряных медалистов, сообщает "Зоря".

Важно: Новый закон о высшем образовании: 13 главных инноваций >>>

1 место: УВК №61 (технико-экономический лицей)

22 золотых и 3 серебряных медали, то есть всего на 60 выпускников — 25 медалей. Хотя лицей №61 на улице Ермоловой, 50 (в Бабушкинском районе) имеет технико-экономический профиль, здесь воспитывают гармонично развитых личностей, и большинство медалистов нынешнего года, как ни странно, собирается поступать в гуманитарные вузы, многие также выбрали медицину.

2 место: школа №1

10 золотых медалей и 9 серебряных – такой результат этой одной из элитных школ Днепропетровска, которая находится на ул. Привокзальной, 15 (в Кировском районе). Медалисты школы — тоже и физики, и лирики. Несколько выпускников занесены в книгу "Майбутнє Дніпропетровщини — талановиті діти".

3 место: лицей №100

12 золотых и 4 серебряных медали. Таков результат EDR-лицея №100 на пл. Демьяна Бедного, 1. Здесь учатся победители и призеры конкурсов и олимпиад, ученики Малой академии наук. Все они — будущая интеллектуальная элита Украины.

4 место: школа №67

Среди выпускников этой школы – 14 золотых медалистов. Школа №67 также одна из элитных, а находится она недалеко от Исторического музея, по адресу пер. Урицкого, 6.

5 место: школа №13

По улице Димитрова, 50 до недавнего времени учились 7 золотых и 4 серебряных медалиста. Среди них – юные поэтессы, будущие чемпионы-футболисты, компьютерные гении и подающие большие надежды победители конкурсов и предметных олимпиад.

В школах говорят, что медаль — это награда за большой труд на протяжении всех школьных лет. Пусть сегодня она не дает никаких преимуществ при поступлении, но она дает ощущение морального удовлетворения — выпускникам, родителям и педагогам.

Новости сегодня

В Днепропетровске хулиганы побили милиционеров >>>

На конкурсе "Первая Леди" выбрали самую красивую студентку. Фотографии >>>

В Днепропетровской области разыскивают 22-летнего преступника >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях