Афиша кинотеатров: "Начать снова", "Теорема Зеро", "Дом Хемингуэй", "Лига мечты" и "Пластик"

Новые фильмы этой недели. Фото с сайта film.ru

Новые фильмы этой недели. Фото с сайта film.ru

Досуг и еда
02 июля 2014 12:15

С четверга, 3 июля, в кинотеатрах Днепропетровска стартуют очередные кинопремьеры. Это будет пять фильмов: мелодрама о музыкантах с Кирой Найтли, гангстерская комедия с Джудом Лоу, фантастическая история о смысле существования, спортивная драма об истории FIFA и правдивая история о банковских махинаторах. Приятного просмотра.

Кстати, в кинотеатрах все еще в прокате премьеры прошлой недели.

"Начать снова" ("Хоть раз в жизни") (Begin Again)

Производство: Apatow Prod, США, 2013.

Жанр: мелодрама.

Режиссер: Джон Карни.

Актеры: Кира Найтли, Марк Руффало.

Продолжительность: 105 минут.

Фильм рассказывает о том, что может случиться, когда две потерянные души встретятся и начнут вместе сочинять музыку. Гретта (Кира Найтли) и ее давнишний бойфренд Дэйв (Адам Левин) полюбили друг друга еще в колледже, стали сообща придумывать песни, а затем уехали в Нью-Йорк, где Дэйв заключил контракт с крупной звукозаписывающей студией. Не выдержав испытание славой, Дэйв поддался соблазнам, и в итоге Гретта осталась совсем одна. Казалось, что удача оставила ее навсегда, и теперь ей придется расстаться с мечтой о карьере певицы. Однако благодаря счастливому случаю Гретта знакомится с переживающим не лучшие времена музыкальным продюсером Дэном (Марк Раффало) в местном баре, где она иногда поет. Ее талант мгновенно производит на Дэна очень сильное впечатление, и он решает вместе с ней покорить музыкальный олимп.

"Теорема Зеро" (The Zero Theorem)

Производство: MediaPro, Великобритания, 2013.

Жанр: фантастическая драма.

Режиссер: Терри Гиллиам.

Актеры: Мелани Тьерри, Тильда Суинтон, Мэтт Дэймон, Петер Стормаре, Кристоф Вальц, Бен Уишоу, Дэвид Тьюлис.

Продолжительность: 110 минут.

Хакер Коэт Лет, житель Лондона недалекого будущего, уже сколько бьется над тем, чтобы понять, вникнуть в тот океан окружающего мира, в который он был брошен при рождении. Жизнь, что это такое, зачем она Нам, Ему и вообще. Вместе с ним этим вопросом, но уже в своих целях, занимается Менеджмент, который есть все и везде. Дабы воспрепятствовать экзистенциальным поискам отшельника Лета, Менеджмент подсылает к нему своего агента, молодую девушку, задача которой растормошить Коэта, отвлечь его, увести от истины. Он попадает не только в лабиринт новых ощущений, которые чужды ему, но запутывается в себе и своих стремлениях еще больше.

"Дом Хемингуэй: История одного гангстера" (Dom Hemingway)

Производство: Великобритания, 2013.

Жанр: драма, комедия, криминал.

Режиссер: Ричард Шепард.

Актеры: Джуд Лоу, Ричард Э. Грант, Демиан Бишир ,Эмилия Кларк, Лука Франзони, Ричард Грэхэм, Джордж Суини.

Продолжительность: 94 минуты.

Главный герой, виртуозный взломщик сейфов, отличающийся веселым нравом и цинизмом, но при этом представляющий реальную угрозу. Проведя 12 лет в тюрьме и выйдя на свободу, он намерен востребовать должок, который причитается ему за то, что он держал язык за зубами.

"Лига мечты" (United Passions)

Производство: Франция, 2014.

Жанр: драма, история, спорт.

Режиссер: Фредерик Обуртин.

Актеры: Тим Рот, Сэм Нил, Фишер Стивенс, Томас Кречман, Жерар Депардье, Джемайма Уэст, Джейсон Бэрри, Мартин Джарвис, Энтони Хиггинс, Ричард Диллэйн.

Продолжительность: 110 минут.

В начале 20-го века несколько энтузиастов из разных европейских стран решили совместно реализовать амбициозную мечту — создать футбольную организацию, которая объединила бы весь мир! Они назвали ее Международная федерация по футболу или коротко — FIFA… В основе фильма лежит интригующая и несколько скандальная история, основанная на реальных событиях, о возникновении Кубка мира по футболу и трех одержимых людях, способствовавших его проведению. Жюль Риме, Авеланж Жоао и ныне действующий президент FIFA Йозеф "Зепп" Блаттер — три столь разных человека жили в разное время в разных странах. Они наживали врагов, шли на компромиссы, становились жертвами предательства — но они сделали все, чтобы Чемпионат мира по футболу стал реальностью. Эта более чем вековая история прославляет игру, которая, несмотря ни на что, стала не только Всемирным Спортом, но и олицетворением Надежды, Силы духа и Единства.

"Пластик" (Plastic)

Производство: Великобритания, 2014.

Жанр: боевик, драма, комедия, криминал.

Режиссер: Джулиан Джилби.

Актеры: Эдвард Спелирс, Уилл Поултер, Элфи Оуэн-Аллен, Себастьян Де Соуза, Эмма Ригби, Томас Кречман, Грэм МакТавиш, Малез Джоу, Терри Стоун, Эшли Чин.

Продолжительность: 110 минут.

Фильм основан на реальной истории. Банде друзей удалось проникнуть в одну из самых больших в мире компаний, которая работает с кредитными картами. Им удается провернуть одну из самых дерзких краж в британской истории.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях