В воскресенье возле Вавилона утонула 12-летняя девочка

Девочка успела заплыть на 20 метров от берега. Фото с сайта photo.i.ua

Девочка успела заплыть на 20 метров от берега. Фото с сайта photo.i.ua

События
23 июня 2014 10:14

Вчера, 22 июня, около 6-ти часов вечера в районе Набережной Днепра, возле ТЦ "Вавилон" утонул ребенок – 12-летняя девочка. Люди, находящиеся на берегу, вызвали помощь только тогда, когда ребенок уже ушел под воду. Прибывшим спасателям осталось достать со дна тело девочки. Сейчас правоохранители выясняют обстоятельства происшествия, сообщил Vgorode.ua начальник пресс-службы ГСЧС в Днепропетровской области Дмитрий Вдовиченко.

Как всегда в воскресный вечер на Набережной было много отдыхающих. Там же внизу напротив стихийного пляжа купались дети, рядом находились рыбаки. По одной из версий, которую милиции рассказывают очевидцы, родители были заняты распитием спиртных напитков, когда их ребенок полез в воду.

Девочка успела заплыть на 20 метров от берега – и начала тонуть. Что произошло тогда, куда смотрели родители и почему никто из людей не бросился на помощь тонущему ребенку, предстоит выяснить милиционерам. Но спасателей люди вызвали только тогда, когда девочка уже скрылась из виду под водой. Естественно, спасти девочку не удалось – прибывшие на место сотрудники ГСЧС только достали со дна мертвое тело ребенка.

Свидетели, в том числе и расположившиеся неподалеку рыбаки (по предварительной информации, именно кто-то из рыбаков в конце концов и вызвал водолазов), рассказывают разные версии случившегося. В первую очередь милицию интересует поведение родителей девочки. Сейчас выясняется, где они в тот момент находились и в каком состоянии.

Важные новости

Куда в этом году проще поступить на бюджет >>>

Игрока "Днепра" ушедшего в "Металлист" заменит футболист "Черноморца" >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях