Куда в этом году проще поступить на бюджет

Вузы уже ждут абитуриентов. Фото с сайта vikna.if.ua

Вузы уже ждут абитуриентов. Фото с сайта vikna.if.ua

События
23 июня 2014 09:41
Автор: Daria Kornilova

В департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации рассказали о вступительной кампании-2014. Уже точно известно количество студентов, которые в этом году смогут поступить на бюджет. Сейчас госзаказ делят между вузами – до конца этой недели будет известно, сколько бюджетных мест выделит государство на каждую специальность, сообщает пресс-служба ОГА.

Итак, по трем из четырех образовательно-квалификационных уровней объемы госзаказа в этом году увеличились: для младших специалистов он составляет 59,4 тысяч человек (в прошлом году количество бюджетников было 57,7 тысяч). Госзаказ для бакалавров составил 98,7 тысяч человек (по сравнению с 2013 – 99,1 тысяч) – уменьшился на 0,5%). Специалистов и магистров в этом году будут набирать по 55,5 тысяч и 33 тысячи человек соответственно. В прошлом году госзаказ для них составлял 54,6 тысяч и 29,5 тысяч.

Таким образом, несколько сложнее будет в этом году поступать на бакалавра.

Отметим, что в период вступительной кампании-2014 абитуриентам оставят право подавать документы сразу в 5 вузов на 3 специальности в каждый. Также без изменений останется возможность регистрировать документы в электронной форме. Напомним, в 2013 году по системе "Электронное поступление" в вузы Днепропетровской области посткпили 36 тысяч абитуриентов.

Также сообщаем сроки проведения вступительной кампании 2014

11 июля – начало приема заявлений и документов от поступающих в бумажной или электронной форме.

21 июля - 1 августа – сроки проведения высшим учебным заведением творческих конкурсов (могут проводиться в несколько сессий).

24 июля – окончание приема заявлений и документов от лиц, которые должны проходить собеседования, творческие конкурсы, сдавать вступительные экзамены, которые проводит вуз.

25 июля - 1 августа – сроки проведения вузами собеседований и вступительных экзаменов.

1 августа в 12:00 – окончание приема заявлений и документов от лиц, которые не сдают вступительных экзаменов и не проходят собеседования или творческие конкурсы.

2 августа в 12:00 – срок оглашения первого рейтингового списка поступающих.

5 августа в 12:00 – срок оглашения второго (обновленного) рейтингового списка поступающих.

8 августа в 12:00 – срок оглашения третьего (обновленного) рейтингового списка поступающих.

11 августа в 15:00 – сроки зачисления поступающих по государственному заказу

Не позднее 18 августа – сроки зачисления поступающих за средства физических и юридических лиц – после зачисления на места государственного заказа соответствующего направления подготовки (специальности).

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях