На прохождение службы в батальоне "Днепр-1" приглашают еще 100 человек

Нужны патриоты-добровольцы. Фото сайта static.uainfo.org

Нужны патриоты-добровольцы. Фото сайта static.uainfo.org

События
20 июня 2014 15:41

ГУ МВД Украины в Днепропетровской области приглашает всех желающих вступить в батальон патрульной службы особого назначения "Днепр-1", пишет "Мост-Днепр".

Добровольцы приглашаются на должности рядового, младшего и среднего начальствующего состава.

- В батальон "Днепр-1" набираются люди со средним или высшим образованием. На сегодняшний момент больше 1000 человек выявили желание служить в батальоне. Из них пришли на службу немногим больше 400 человек из необходимых 500. Батальон укомплектован на 85%, - сказал заместитель руководителя батальона Максим Дубовский.

По словам замначальника отдела комплектования и прохождения службы управления кадрового обеспечения ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, подполковника милиции Сергея Левитана, предпочтение будет даваться тем кандидатам, которые служили в армии и имеют боевой опыт.

- Кроме хороших физических данных, отсутствия судимости, добровольцы должны быть патриотами своей страны. Также человек должен понимать ситуацию, которая сейчас происходит в Украине. Люди приходят разные. Были даже граждане, которые приходили записываться в батальон в возрасте 70 лет. Приоритет будет тем, кто служил в армии и имеет боевой опыт, - отметил Сергей Левитан.

Принятые в батальон добровольцы могут рассчитывать на официальное оформление в структуре МВД, зарплату сотрудника подразделения специального назначения милиции в размере 4,2 тыс. грн, хороший коллектив и возможность защитить свою семью и родную землю.

- Люди, которые изъявят желание нести службу в батальоне специального назначения, будут служить на юге нашей страны, в районе Херсонской и Николаевкой областей. Сейчас часть сотрудников батальона проходит обучение согласованным действиям в составе подразделения, часть выполняет боевые задания согласно приказам Министерство внутренних дел на территории юга Украины, - сказал Сергей Левитан.

Кандидаты на службу в созданные подразделения должны отвечать следующим требованиям:

- гражданство Украины;

- возраст от 19 до 45 лет;

- полное общее среднее, высшее образование;

- прошли службу в Вооруженных Силах Украины или имеют непризывной возраст от 25 лет;

- к уголовной ответственности не привлекались.

Для оформления документов обращаться в управление кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Днепропетровской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам с 09:00 до 19:00: (056) 756-51-98, (056) 756-51-38, (056) 756-51-41, (050) 591-81-62.

Электронный адрес: ukz_gumvs_dnipro@i.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях