В Днепропетровск доставили тела военных, погибших в сбитом Ил-76

Тела погибших военных сначала должны идентифицировать. Фото с сайта lisabak.ru

Тела погибших военных сначала должны идентифицировать. Фото с сайта lisabak.ru

События
19 июня 2014 12:49

Тела военных, погибших в ночь на 14 июня в самолете Ил-76 под Луганском, доставлены в Днепропетровск. Об этом сообщил в Facebook начальник пресс-центра АТО Владислав Селезнев.

– Совместными усилиями руководства Министерства обороны Украины, штаба АТО, волонтеров, других неравнодушных людей тела десантников и летчиков, погибших во время авиакатастрофы военно-транспортного самолета ВВС ВС Украины Ил-76, доставлены в город Днепропетровск. Здесь состоится процедура идентификации военнослужащих, – написал Селезнев на своей странице в соцсети.

Также он добавил, что после процедуры идентификации состоятся похороны погибших.

Напомним, как сообщал ранее сайт Vgorode.ua, в ночь на 14 июня выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. Погибли 49 военнослужащих: 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

Наша область потеряла 32 десантников. Недавно стало известно, что на время расследования трагедии начальника управления Генштаба Вооруженных сил Украины, генерал-майора Александра Шутова отстранили от исполнения обязанностей.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях