В Днепропетровск приехали люди из Славянска и Краматорска

Беженцам из Донбасса необходима помощь. Фото с сайта pomogaem.com.ua

Беженцам из Донбасса необходима помощь. Фото с сайта pomogaem.com.ua

События
19 июня 2014 10:04

Неделю назад, 11 июня, в Днепропетровск привезли первую группу эвакуированных жителей из Славянска и Краматорска с детьми. Большинство прибывших – женщины и дети: всего 47 человек, из них – половина детей, в том числе 10 малышей возрастом до 3-х лет. Сейчас они находятся в Центре временного пребывания беженцев в селе Волосское, организованном общиной местной церкви.

Настоятель этого храма – священник Андрей Пинчук - глава благотворительного фонда "Помогаем". Именно совместными силами Архангело-Михайловского храма и фонда небезразличные люди организовали миссию "Церковь – детям", основная цель которой – вывезти детей из зоны военных действий.

Всего за пять дней волонтеры сумели организовать места для временного размещения 100 человек и создать Центр для беженцев на базе местной школы.

Живут беженцы прямо в учебных классах, в которых размещается по 10 кроватей, заселяют по несколько семей в каждую комнату. Мужчин здесь всего несколько человек, в основном пожилые.

Многие неравнодушные люди предлагают свою помощь, берут беженцев в свои дома, предоставляют для размещения свои свободные квартиры. Таким образом, в семьи удалось разместить уже 5 семей, всего это 19 человек.

Помочь переселенцам в очень трудное для них время может каждый, передав продукты питания и необходимые вещи в офис Фонда "Помогаем". Также в Центре будут рады топливу, детским игрушкам, кроме того, необходимы волонтеры для занятий с детьми, юристы, психологи.

Контактные информация фонда: 732-48-07, 732-48-09; (067) 632-69-19 (общие вопросы), (067) 632-69-94 (для тех, кто может предоставить жилье и работу), (050) 480-09-05 (для тех, кто может помочь с транспортом).

Важные новости

Защитники Днепропетровска обратились к Петру Порошенко >>>

Россия хочет объявить Игоря Коломойского в международный розыск >>>

Геннадий Корбан: о Порошенко, Путине, Коломойском, войне и бизнесе >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях