Россия хочет объявить Игоря Коломойского в международный розыск

Игорь Коломойский. Фото с сайта argumentua.com

Игорь Коломойский. Фото с сайта argumentua.com

События
18 июня 2014 11:56

Российские следователи подозревают главу МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского в организации убийства, применении запрещенных средств и методов ведения войны, похищении человека, воспрепятствовании деятельности журналиста, передает "РИА-новости".

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сегодня, 18 июня заявил, что СК РФ намерен привлечь главу Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского и и.о. главы украинского МВД Арсена Авакова в качестве обвиняемых в совершении преступлений против мира и безопасности, объявить их в международный розыск.

Против Авакова и Коломойского российские следователи завели уголовные дела по статьям "организация убийства; применение запрещенных средств и методов ведения войны; похищение человека; воспрепятствование законной деятельности журналиста".

"В ближайшее время следствие намерено вынести постановление о привлечении Коломойского и Авакова в качестве обвиняемых, ходатайствовать перед судом о заочном избрании в отношении них меры пресечения и объявить в международный розыск как лиц, обвиняемых в совершении преступлений против мира и безопасности человечества", - сказал Маркин.

По его словам, работа СК России в рамках возбужденных уголовных дел позволит восстановить истинную картину преступлений, которые совершаются на территории Украины.

"Мы имеем достаточные основания полагать, что за всем этим стоят именно Аваков, Коломойский с их грязными деньгами. Именно они и их соратники организовали преступления "Правого сектора" и Национальной гвардии как против своего народа, так и в отношении мирных граждан других стран, журналистов и детей", - добавил Маркин.

Важные новости

В Днепропетровске достроят метро >>>

Бывший "Дед Мороз" угрожает Украине и дает миллион за Коломойского >>>

Геннадий Корбан: о Порошенко, Путине, Коломойском, войне и бизнесе >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях