СБУ поймала лидера боевиков, напавших на днепропетровских десантников под Амвросиевкой

Десантникам удалось захватить лидера боевиков. Фото Vgorode.ua

Десантникам удалось захватить лидера боевиков. Фото Vgorode.ua

События
11 июня 2014 12:34

В нападении на военнослужащих 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВДВ ВС Украины, которое произошло в конце апреля этого года, подозревается житель Николаева. Он был задержан десантниками, при задержании при нем были граната, автомат и патроны, сообщает пресс-служба СБУ в Днепропетровской области.

Сейчас ведется следствие. Задержанный обвиняется в том, что вместе с более 50-ю вооруженными боевиками вел прицельный огонь из автоматического оружия по украинским военнослужащим, которые обороняли блокпост в Амвросиевском районе Донецкой области. Десантникам удалось отбить огонь и задержать их руководителя. При задержании он был одет в военную форму без опознавательных знаков и балаклаву, при себе он боевую гранату РГД-5, автомат АКС-74 и снаряженные магазины с боевыми патронами.

По словам задержанного, он является одним из лидеров террористической группы, действующей на Востоке Украины, так называемой "Русской православной армии" (РПА). Оружие и боеприпасы мужчина получил в здании УСБУ в Донецкой области от руководства самопровозглашенной "Донецкой народной республики".

По решению суда, сейчас задержанного держат под стражей. Следственный отдел ведет уголовное производство по ч. 2 ст. 258 ("Террористический акт") и ч. 1 ст. 263 ("Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами") Уголовного кодекса Украины.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях