Афиша кинотеатров: "Принцесса Монако", "Повар на колесах" и "Как приручить дракона 2"

Николь Кидман в роли голливудской актрисы. Фото с сайта tatler.ru

Николь Кидман в роли голливудской актрисы. Фото с сайта tatler.ru

Досуг и еда
11 июня 2014 12:12

В четверг, 12 июня, кинотеатры Днепропетровска начнут показ новых кинопремьер. На этой неделе нас ждут фильмы о принцессе Монако с Николь Кидман в главной роли, комедия о поваре, объединившая Скарлетт Йоханссон, Дастина Хоффмана и Роберта Дауни-мл., а также продолжение мультфильма о драконе.

Напомним, в кинотеатрах все еще показывают премьеры прошлой недели: "Соседи на тропе войны", "На грани будущего", "Все и сразу".

"Принцесса Монако" (Grace of Monaco)

Производство: The Weinstein Company, США, 2014.

Жанр: биографическая драма.

Режиссер: Оливье Даан.

Актеры: Николь Кидман, Тим Рот.

Продолжительность: 100 минут.

Актриса Грейс Келли (1929-1982) в 50-е годы ХХ века была одной из самых популярных голливудских кинозвезд и любимицей Альфреда Хичкока. В 1956 году она вышла замуж за принца княжества Монако, Ренье III, и стала принцессой. О съемках в кино пришлось забыть. Хичкок упрашивал ее сняться в "Марни", но Келли отказалась: принцесса в роли воровки – это было невозможно. Принц даже запретил показывать в Монако фильмы с участием жены, потому что ему казалось, что актерское прошлое может бросить тень на имидж принцессы. Тем не менее, именно женитьба принца на голливудской кинозвезде заметно увеличила популярность Монако как курорта. Все больше французских бизнесменов регистрировали свои предприятия в Монако, чтобы не платить налоги. В 1962 году президент Франции Шарль де Голль потребовал, чтобы принц Ренье принял закон, по которому французские граждане, зарегистрировавшие свои предприятия в Монако, платили налоги во Франции по французским ставкам. Разрешить политический кризис принцу помогла его жена Грейс.

"Повар на колесах" (Chef)

Жанр: комедия.

Режиссер: Джон Фавро.

Актеры: Джон Фавро, София Вергара, Джон Легуизамо, Скарлетт Йоханссон, Оливер Платт, Бобби Каннавале, Дастин Хоффман, Роберт Дауни-мл., Эмджей Энтони, Эми Седарис.

Продолжительность: 115 минут.

Сюжет фильма разворачивается вокруг шеф-повара Карла Каспера, потерявшего работу в известном ресторане Лос-Анджелеса. Вместе с сыном и бывшим напарником Карл решает организовать сеть закусочных на колесах, чтобы отыскать потерянное кулинарное вдохновение и попутно наладить отношения с семьей.

"Как приручить дракона 2" (How to Train Your Dragon 2)

Производство: DreamWorks, США, 2014.

Жанр: анимация.

Режиссер: Дин Деблуа.

Продолжительность: 100 минут.

Продолжение одного из лучших мультфильмов последнего времени. Спустя пять лет после событий первой серии викинги продолжают жить в полной гармонии со своими крылатыми питомцами. Возмужавший Иккинг и его верный друг Беззубик исследуют и кропотливо наносят на карты ранее неизвестные территории, пока однажды не натыкаются на гору, где проживают невиданные породы драконов. Управляет этим загадочным местом женщина в маске, которая сперва окажется Иккингу не чужой, а затем и вовсе вовлечет всех обитателей острова Олух в решающую схватку за судьбы мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях