В Днепропетровской области поймали диверсантов, которые должны были захватить школу и сжечь автостоянку

Диверсантов поймали. Фото сайта vladtime.ru

Диверсантов поймали. Фото сайта vladtime.ru

События
07 июня 2014 12:34

Группу диверсантов, которые работали по заказу славянских террористов, задержали в Кривом Роге. Террористы должны были захватить школу, взорвать автостоянку и организовать митинг, пишет "ТСН".

За $10 тыс. они должны были забросать коктейлями Молотова автостоянку, а за $50 тыс. - захватить райотдел милиции или среднюю школу. Самым дешевым заказом было собрать в Кривом Роге пророссийский митинг - это $2 тыс., а захват горисполкома стоил всего 30 тыс. грн. Среди 4-х задержанных - сотрудник местной милиции и его бывший коллега. У них изъяли оружие.

Также оперативники установили, что эти четверо мужчин грабили платежные терминалы банков, и именно они сообщили 9 мая о "заминировании" двух кинотеатров в Кривом Роге.

- Все они сейчас арестованы. Есть пятый участник группы, который в настоящее время находится в местах проведения АТО. Он находится в розыске. Они грабили, чтобы заработать преступным путем, и надеялись на своих пророссийских акциях, террористических акциях заработать еще, - рассказал представитель ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов.

Террористы в области. Видео: ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях