Абитуриенты Днепропетровска теперь будут поступать по новым условиям

Поступать в вузы в этом году будут по-другому. Фото с сайта hercampus.com

Поступать в вузы в этом году будут по-другому. Фото с сайта hercampus.com

События
06 июня 2014 14:48

В Днепропетровске изменились условия поступления в высшие учебные заведения, сообщил ректор ДНУ им. Олеся Гончара Николай Поляков. В этом году поступать можно будет до 31 июля, а до 18 августа происходит зачисление в вузы.

Вступительная кампания сократилась на 10 дней: раньше она длилась с 1 июля по 31 июля, а в этом году поступать можно будет с 11 июля по 31 июля. Зачисление в университет раньше проходило с 1 по 12 августа – на бюджет и на контракт. Теперь – 11 августа на бюджет и до 18 августа – на контракт.

Изменились также расчеты баллов.

– В прошлом году к баллам ВНО добавлялся и средний балл аттестата, который мог быть до 200 баллов. А в этом году максимальный балл аттестата умножается на 5, – рассказал ректор. – Например, если у абитуриента средний балл документа о полном высшем образовании 12, то эти 12 нужно умножить на 5, и мы получим 60. Если 10 – то 50. Изменились и расчеты баллов за творческие конкурсы. Для поступления на факультет дизайна, абитуриенту нужно сдать три творческих конкурса. Каждый из этих экзаменов оценивался в 200 баллов. При поступлении учитывалась сумма всех творческих конкурсов. Максимально абитуриент мог заработать 600 баллов. А в этом году будет учитываться средняя оценка за творческий конкурс.

Кстати, творческий конкурс перестал быть профильной дисциплиной. Раньше абитуриенты за творческий конкурс должны были получить минимум 140 баллов. Теперь же достаточно набрать 124 балла.

Важное за сегодня

Вместо TheBestCity под Днепропетровском пройдет рок-фестиваль "Стопудовка" >>>

Депутат и экс-губернатор Днепропетровщины устроили ДТП >>>

Полный список ночных маршруток Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях