Ультрас "Днепра" повезли в зону АТО пищу, бронежилеты и лекарства для солдат

Фанаты собрали помощь для военных. Фото Дениса Моторина

Фанаты собрали помощь для военных. Фото Дениса Моторина

События
06 июня 2014 08:50

Футбольные ультрас из Днепропетровска собрали помощь для военных. Фанаты "Днепра" решили делом поддержать военнослужащих, которые воюют с террористами в Донецке и Луганске, говорится в сюжете ТСН.

За три дня от начала акции, объявленной в соцсетях, болельщикам удалось собрать почти 70 тыс. грн, на которые они закупили два десятка бронежилетов, каски, наколенники, спальные мешки, медикаменты и продукты. Помощь в зону боевых действий днепропетровские ультрас отправляют уже в пятый раз. Каждый раз - в разные части. На этот раз она предназначена военнослужащим 93-й бригады.

Все собранное и футбольными фанатами, и просто неравнодушными днепропетровцами солдаты должны получить уже сегодня. Инициаторы акции говорят - несмотря на опасность, повезут и будут раздавать помощь самостоятельно, чтобы убедиться, что она попала в руки тех, кто в ней на самом деле нуждается.

- Поступают тревожные сигналы о том, что эта помощь не доходит, что ребята нуждаются. И хотелось бы передавать из рук в руки то, что реально нужно парням, которые стоят на блокпостах, охраняют границы и так далее, - пояснил координатор акции, представитель фан-движения ФК "Днепр" Родион Кудряшов.

Фанаты днепропетровского "Днепра" устроили сбор помощи для украинских армейцев просто на футбольном стадионе - на "Днепр-Арене". Многие из членов фан-клуба - мобилизованы. Именно они и передают просьбы о помощи. Первое в списке - продукты в герметичной упаковке и средства гигиены, а также бронежилеты высокой степени защиты и радиостанции.

Видео: ТСН

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях