В Днепропетровске бесплатно научат бороться с милицейским беспределом

Когда милиционер неправ. Фото с сайта odessa-life.od.ua

Когда милиционер неправ. Фото с сайта odessa-life.od.ua

События
29 мая 2014 13:04
Автор: Daria Kornilova

В эту субботу, 31 мая, с 11:00 до 13:00 в коворкинге "365", на 2 этаже бизнес-центра "Куб" пройдет бесплатный мастер-класс, который научит, как правильно вести себя с милиционерами, особенно если вы – нарушитель. В формате разыгрывания разных ситуаций участникам объяснят, в каких случаях сотрудник милиции может оштрафовать, а в каких – нет, что такое общественное место, каковы рамки понятий "самозащита" и "крайняя необходимость" и так далее.

Милицию на мастер-классе представит начальник службы участковых инспекторов городского управления милиции, майор милиции Владимир Коваленко.

Мероприятие будет полезным и интересным, пройдет оно в формате "игровой лекции", а все желающие смогут озвучить и обыграть вместе с правозащитником и сотрудником милиции самые популярные бытовые ситуации, связанные с нарушением и защитой прав граждан.

– Ежедневно ко мне за помощью обращаются десятки людей, чьи права были нарушены, часто – по причине незнания элементарных навыков общения с сотрудниками милиции, – рассказывает инициатор мастер-класса, правозащитник Антон Деньгуб.

По его словам, самые популярные бытовые вопросы по теме взаимоотношений "Человек-милиция": А имеет ли право милиционер штрафовать за курение на перроне, если инцидент случился впервые? Каковы права гражданина при привлечении его сотрудником милиции за распитие спиртных напитков в общественных местах? Что именно является общественным местом и что не подпадает под это понятие? Как заставить представителей частных охранных структур обеспечить вам бесплатную защиту, в случае нападения на вас на улице? Что подразумевается под понятиями "самозащита" и "крайняя необходимость" во время массовых беспорядков? И каковы последствия их применений?

Сделать эту лекцию абсолютно бесплатной для всех жителей помог благотворительный фонд "Сердца трех" – автор днепропетровского "патриотического трамвая" и других местных соцпроектов.

Участие в лекции бесплатное по предварительной записи по телефону: (097) 714-62-24 (Антон).

Где: коворкинг "365", на 2 этаже бизнес-центра "Куб", ул. Набережная Победы, 26-б.

Когда: 31 мая, 11:00-13:00.

Вход свободный.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях