День защиты детей в Днепропетровске: фестивали в парках и на Набережной и мультики в кино

Детям будет, где разгуляться. Фото с сайта mitsportoljak.hu

Детям будет, где разгуляться. Фото с сайта mitsportoljak.hu

Досуг и еда
28 мая 2014 15:33

В воскресенье, 1 июня, в Днепропетровске будут отмечать Всемирный день защиты детей. В честь праздника развлекательные программы для детей будут проходить в разных местах города – на центральной площади, в парках, на Набережной, в библиотеке и на бульваре Славы.

Парк Глобы

Самое большое действие, пройдет, пожалуй, в парке Глобы. Настольные игры, бодиарт, различные мастер-классы, конкурс мыльных пузырей, роллерный фестиваль, аниматоры, фокусники – это только краткий перечень того, что будет на празднике "Children Fest". По сути, на один день парк превратится в отдельное государство, где даже будет своя валюта, которую можно будет заработать, участвуя в конкурсах и заданиях.

Где: парк Глобы.

Когда: 1 июня, с 10:00 до 21:00.

Вход свободный.

Парк Шевченко

Пройдут праздничные мероприятия и в парке Шевченко. Здесь будет флешмоб, аллея мастеров и конкурс детского рисунка на асфальте в рамках фестиваля "Яскрава країна".

Где: парк Шевченко.

Когда: 1 июня, с 12:00 до 15:00.

Вход свободный.

"Квартал Искусств" (Набережная Ленина, возле ресторана "Поплавок")

Ярким и интересным обещает быть "Фестиваль счастья", который пройдет в День защиты детей в новосозданном "Квартале Искусств". Здесь для детворы проведут мастер-классы, выступления спортсменов, выставку рисунков и праздничный концерт.

Где: ул. Набережная Ленина, 7.

Когда: 1 июня, с 10:00 до 16:00.

Вход свободный.

Библиотека

Шалить и играть в свой день детишки смогут даже в библиотеке. В честь праздника в центральной городской библиотеке для детей организуют праздник с конкурсами, просмотром мультфильмов и играми на приставках.

Где: Центральная городская библиотека, ул. Ленина, 23.

Когда: 1 июня, с 11:00.

Вход свободный.

Бульвар Славы

Детские развлечения пройдут не только в центральном районе и городских парках – 31 мая и 1 июня веселиться детишки смогут и на Победе. В День защиты детей на Бульваре Славы пройдет "Семейная игротека" с подвижными и творческими конкурсами, а также химическим шоу. А накануне же пройдет квест "Дружболяндия" с участием клоунов.

Где: бульвар Славы, ж/м Победа-5.

Когда: 31 мая, с 17:00 до 19:00, 1 июня, с 10:00 до 14:00.

Вход свободный.

Кинотеатр

А еще в этот день можно исполнить мечту многих детишек. Какую? Почти бесконечно смотреть мультики. Причем не по телевизору, а на большом экране. Для этого чадо можно будет сводить на II детский кинофестиваль "Золотая коллекция Уолта Диснея", который будет идти целых три дня в "Правда-кино". Кроме любимых многими "Винни-пуха", "Алладина", "Русалочки", "Рапунцель" и других новых и "классических" диснеевских мультфильмов, которые будут идти практически нон-стоп, на фестивале также будет целая шоу-программа, конкурсы и игры.

Где: кинотеатр "Правда-кино", просп. им. Газеты "Правда", 86.

Когда: 31 мая, 1 и 2 июня.

Билеты: 25 грн за один сеанс.

А еще в Днепропетровске в День защиты детей будут искать девочек и девушек с самыми длинными волосами – конкурс пройдет на Подстанции.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях