Новый "Днепр" или последние новости о будущем команды

Каким будет новый «Днепр». Фото ФК «Днепр»

Каким будет новый «Днепр». Фото ФК «Днепр»

Спорт
23 мая 2014 10:02

Вчера Хуанде Рамос, который привел нашу команду к серебру чемпионата Украины и квалификации Лиги Чемпионов, официально покинул "Днепр".

Кто будет новый главным? 

Вчера практически все футбольные СМИ сообщили о том, что уже сегодня тренерский пост в "Днепре" отдадут экс-наставнику "Металлиста" и сборной Украины Мирону Маркевичу. Рассматриваются также кандидатуры тренера "Черноморца" Романа Григорчука и тренера молодежного состава "Днепра" Дмитрия Михайленко. 

Как вариант, рассматривается и 39-летний Мурат Якин, с которым "Базель" два последних сезона становился чемпионом Швейцарии, в группе ЛЧ дважды обыграл "Челси", а в ЛЕ дошел до полуфинала, выбив из турнира "Днепр". Но этот вариант, увы, маловероятен.

Кого подпишем точно?

Кроме того, известно, что клуб таки продлит контракт с символом "Днепра" и капитаном Русланом Ротанем.

Подпишет полноценный контракт наша команда и с вратарем Денисом Бойко, который прошлый сезон отыграл у нас на правах аренды. Сообщается, что "Днепр" и "Динамо" договорились о трансфере игрока.

Кто уйдет?

Кандидаты на уход те же: Евгений Коноплянка (им интересуются "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед"), истекают контракты этим летом у Дениса Шелихова, Виталия Мандзюка (у защитника серьезная травма, вернуться на поле он сможет в лучшем случае в конце года), Руслана Бабенко, Дениса Кулакова и Дениса Олейника.

Не стоит забывать, что время от времени о желании покинуть клуб заявляют и легионеры: Никола Калинич, Иван Стринич (из-за травмы пропустит чемпионат мира, однако это повышает шансы игрока остаться в Днепропетровске) и Джулиано. Наверняка недоволен своим вторым номером Ян Лаштувка, который попробует этим летом найти себе новую команду.

Еще два кандидата на выход: защитник Уча Лобжанидзе и полузащитник Сандро Кобаходзе.

Очевидно, что все вопросы о продлении контрактов и подписании новых игроков будут согласовываться уже с новым главным тренером "Днепра", имя которого мы узнаем совсем скоро. И не менее очевидно то, что в преддверии Лиги Чемпионов "Днепру" нужно усиливать чуть ли не все позиции.

Новости за сегодня

Что стоит взять в пример Днепропетровску у Европы >>>

В Днепропетровской области планировались теракты и диверсии >>>

Недостроенное метро грозит Днепропетровску серьезной катастрофой >>>

В Днепропетровской области назначен новый главный милиционер >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях