В Днепропетровск на праздник съехались евреи со всей Украины

Менора. Фото с сайта restplace.com.ua

Менора. Фото с сайта restplace.com.ua

События
21 мая 2014 06:19

Выставками, выступлениями музыкальных групп, конкурсами и рекордным 50-килограммовым тортом отметили там 66-ю годовщину со дня основания государства Израиль, говорится в сюжете ТСН

День независимости в этой стране - самый почитаемый из нерелигиозных праздников, также является праздником и для миллионов евреев, живущих за пределами этой страны. Он сочетает траур по гражданам, которые погибли, защищая свою страну, и радость от возвращения и успешного развития собственной государственности. 

Поздравляя друг друга с праздником, представители этой ближневосточной страны не могли обойти и украинские реалии. И поделились собственным рецептом успеха, который может пригодиться и нам. 

"Единство, вера и желание добиться своего - это то, что вообще-то нас ведет", - считает советник посольства Израиля в Украине Шмуель Полищук. 

"Наша история не начиналась с противостояния с террористами или со странами, которые окружают нынешний Израиль. История Израиля очень древняя, и евреям пришлось пережить очень много испытаний, прежде чем вернуться на свою родину. И все эти тысячелетия мы шли к своей цели, потому что она у нас была. И вот эта цель - она нас объединяет. И я думаю, что она объединяет нас и сегодня, 66 лет современной истории Израиля. И этому учатся, учатся в процессе. Мы тоже учимся, делаем ошибки, исправляем их, двигаемся дальше. Не все сразу получается, просто нужно терпение, желание и единство", - пояснил он. 

Новости за сегодня

В Днепропетровской области закрыли порностудию с 200 моделями >>>

Сколько будет стоить проезд в маршрутках Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях