Днепропетровск становится сине-желтым

Днепропетровск стает сине-желтым. Фото с сайта uainfo.org

Днепропетровск стает сине-желтым. Фото с сайта uainfo.org

События
20 мая 2014 14:51

В Днепропетровске популяризируется патриотическая тема: вслед за массовым исполнением гимна в городе появился огромный герб на гостинице "Парус", деревья, разукрашенные в сине-желтые тона, забор возле ОГА в таких же тонах, а совсем недавно в городе прошел парад вышиванок.

На днях забор возле облгосадминистрации стал сине-желтым, это произошло как раз после того, как неизвестные вандалы разрисовали Аллею Небесной Сотни, расположенную здесь же. Стену отмыли, а бизнесмены предложили также идею "патриотического" забора. Предложили – и реализовали.

А тризубец, нарисованный на гостинице "Парус", считается самым большим гербом Украины. Для его создания потребовалось полсотни патриотов, двести литров краски и день работы.

Напомним, не так давно гостиница стала центром масштабного лазерного шоу с надписями: "ПТН ПНХ", "Слава Україні", "Днепр Украина", "Нет сепаратизму", "Схід і Захід разом".

А недалеко, в районе ресторана "Поплавок", можно увидеть еще одно патриотическое граффити – Великого Кобзаря в совершенно другом обличье. Тарас Шевченко с прокачанным торсом и флагом Украины в руках.

Кроме того, флаг Украины появился на самой высокой электроопоре города.

А в минувшую субботу в Днепропетровске прошел парад вышиванок. Стоит ли упоминать сотни автомобилей, разъезжающих по городу с сине-желтой символикой.

Видео: Канал tv34dnepr

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях