Парк Воронцова реконструируют

Парк обновят. Фото с сайта blogr.dp.ua

Парк обновят. Фото с сайта blogr.dp.ua

Транспорт и инфраструктура
20 мая 2014 13:58

Вскоре жителям Днепропетровска обещают сделать масштабную реконструкцию парка им. Воронцова, его планируют сделать центральным местом отдыха жителей левобережья и всех горожан, пишет "Днепр вечерний".

Что планируется сделать в парке, рассказал председатель Индустриального райсовета Юрий Дегтярев.

На месте разрушенного летнего кинотеатра возведут собор УПЦ Киевского патриархата. Площадка уже вычищена и подготовлена к строительству. Проект после согласования с мэром был немного изменен. Согласно замечаниям городского головы, собор будет меньшего размера, чем планировалось изначально. Сейчас проект находится на утверждении в Киеве. Также существует договоренность о благоустройстве и поддержании в должном виде большой территории парка вокруг собора за средства УПЦ.

О своей активной роли в обустройстве парка заявили предприниматели, имеющие по соседству свои водно-спортивные базы.

Уже этой осенью будет произведено омоложение старых и высадка новых деревьев и кустарников, разбиты дорожки. Планируется также обустроить спортивную площадку со спортивными снарядами и антивандальными тренажерами.

– Парк должен быть парком – отметил Юрий Дегтярев. – Зона активного отдыха у нас на пляже, а парк – это тихое место для прогулок и занятий спортом.

По общегородской программе до 2015 года планируется завершить уже начатую глобальную реконструкция дренажно-паводкового канала "Гнилокиш".

Также подъездные пути к Воронцовскому парку и пляжу будут расширяться. Часть дороги через частный сектор уже отсыпали и осветили, но она упирается в трубу канала. Поэтому следующим этапом будет разработка проекта моста над коммуникациями.

По словам председателя Индустриального райсовета, ситуацию усложняет то, что сейчас фактически границы парка не установлены, поэтому в скором времени будет оформлена вся документация, где будет четко прописана территория парка.

Новости за сегодня

28-летний парень на Коммунаре перерезал себе вены >>>

Футболисты "Днепра" с женами отпраздновали серебро в ресторане >>>

Сколько будет стоить проезд в маршрутках Днепропетровска >>>

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях