Днепропетровск может остаться без матчей Еврокубков

"Днепр-Арена". Фото ФК "Днепр"

"Днепр-Арена". Фото ФК "Днепр"

Спорт
15 мая 2014 11:43

В новом сезоне международные матчи разрешено принимать только двум стадионам Украины — НСК "Олимпийский" в Киеве, и "Арене Львов".

Вместе с тем домашние матчи на своих стадионах не смогут провести чемпион страны донецкий "Шахтер" (примет участие в розыгрыше Лиги чемпионов) и гарантировавшие себе места в еврокубках харьковский "Металлист", днепропетровский "Днепр", одесский "Черноморец".

Еще одну путевку в Лигу Европы оспаривают полтавская "Ворскла", донецкий "Металлург" и луганская "Заря". Отметим, чтобы пробиться в Лигу Чемпионов "Днепру" нужно в воскресенье победить донецкий "Металлург".

Разговор с пресс-службой ФФУ

Как рассказали Vgorode.ua в пресс-службе ФФУ, действительно от исполкома УЕФА пришло письмо, в котором говорится о запрете проводить международные матчи на территории восточной Украины в период с июня по октябрь 2014 года. Речь идет обо всех матчах национальных мужских и женских сборных, а также о матчах украинских клубов в Еврокубках (Лига Европы и Лига Чемпионов). Запрет не касается стадионов Киева и Львова.

"Федерация футбола Украины получила письмо от УЕФА, в котором говорится, что украинские клубы и сборные до октября месяца могут проводить международные домашние матчи или в Киеве, или во Львове. Дальнейшее решение будет приниматься, исходя из политической ситуации в стране", - сообщили в пресс-службе ФФУ. 

Совершенно непонятно, каким образом "Днепр-Арена" и Днепропетровск могли угодить в список запрещенных стадионов. Остается только надеяться, что УЕФА пересмотрит свое решение. 

Днепропетровск может остаться без матчей Еврокубков фото

Официальное письмо от УЕФА

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях