В Днепропетровске формируют два новых батальона добровольцев

Добровольцы. Фото с сайта bm.img.com.ua

Добровольцы. Фото с сайта bm.img.com.ua

События
10 мая 2014 18:05

Как заявил в комментарии для "Цензор.НЕТ" зампред Днепропетровской областной государственной администрации Геннадий Корбан:

"В Днепропетровске Штаб национальной защиты и Министерство обороны завершили подготовку и комплектацию 1-го батальона Территориальной обороны Минобороны. Батальон из 423 бойцов укомлектован исключительно добровольцами - мобилизованных и не мотивированных в составе батальона нет. С каждым из военнослужащих заключен контракт, тыловое обеспечение и финансирование осуществляется как из бюджета Минобороны, так и из фонда Штаба национальной защиты.

Днепропетровская ОГА подала заявку и получила приказ Минобороны на формирование 2-го и 3-го батальонов Территориальной обороны. Части будут сформированы исключительно из добровольцев, с которыми также будут заключены контракты на военную службу.

Мы приглашаем патриотов Украины из всех регионов - людей, у которых есть воля и ответственность защитить Родину.. Нам нужны мотивированные и решительные бойцы, с базовой подготовкой, с навыками владения оружием. Желательно иметь опыт службы в частях армейского спецназа и антитеррористических спецподразделений. При себе иметь паспорт и военный билет. Обращаться в Штаб Национальной защиты - первый этаж областной госадминистрации. Мы не оставим без помощи наших братьев и сестер в Донецкой и Луганской областях.

Добровольческие батальоны будут сражаться за Украину. 69 лет наши деды защитили нашу землю от немецко-фашистских оккупантов. А сегодня наш долг спасти Украину от российско-фашистской агрессии". 

Телефоны мобилизационного пункта: (096) 391-24-86, (067) 561-23-69. 

Это важно

ЕС упрощает визовый режим с Украиной >>>

Как в Днепропетровске отмечают День Победы. Фотографии >>>

Салют в Днепропетровске на День Победы. Фотографии и видео >>>

В Мариуполе убили двоих жителей Днепропетровска >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях