В Днепропетровске возле ветеранов задержали вооруженную группу

Днепропетровск сегодня усиленно охраняют. Фото Vgorode.ua

Днепропетровск сегодня усиленно охраняют. Фото Vgorode.ua

События
09 мая 2014 16:58

В центре Днепропетровска милиционеры задержали семерых вооруженных парней. Как сообщили "Вестям" в пресс-службе ГУ МВД в Днепропетровской области, группа подозрительных молодых людей была задержана на пересечении проспекта Карла Маркса и ул. Фурманова. Там как раз собрались ветераны и участники торжественных мероприятий.

"При досмотре у них были изъяты два складных ножа, два газовых баллончика, кастет, две деревянные биты и резиновая дубинка. Кроме того, один из парней был одет в бронежилет и строительную каску, а в его пакете лежали молоток и разводной ключ. Всех задержанных доставили в Жовтневый райотдел милиции", - рассказали нам в пресс-службе.

Правоохранители уже установили личности парней. Все они являются местными жителями от 20 до 26 лет. Трое из них – студенты днепропетровских вузов, а остальные четверо – безработные.

"Изъятое у них отправлено на экспертизу. Сейчас наши сотрудники выясняют, с какой целью парни находились на праздничном мероприятии с таким арсеналом подозрительных вещей. Предварительно задержанные пояснили, что они необходимы были им для самозащиты", - добавили в пресс-службе.

Это важно

Игорь Коломойский взял ЮМЗ под защиту >>>

Как в Днепропетровске отмечают День Победы. Фотографии >>>

В Днепропетровской области украинским военным включили нацистский марш >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях