Отказано во въезде в Украину: Госпогранслужба вводит новую отметку в паспорте

На границах Украины - новые меры безопасности. Фото с сайта mungaz.net

На границах Украины - новые меры безопасности. Фото с сайта mungaz.net

События
06 мая 2014 09:55

В Украине продолжают усиливать меры безопасности. На этот раз Госпогранслужба объявила о введении в действие новой отметки в документах тех, кто пересекает нашу границу. "Відмовлено у в’їзді в Україну" будет проставляться в паспортах и других документах иностранцев или лиц без гражданства, которым по обоснованному решению представителя органа охраны государственной границы было отказано в пересечении государственной границы на въезд в Украину в рамках действующего законодательства. 

Главная цель такого нововведения - не допустить проникновение на территорию Украины радикально настроенных лиц, которые могут принимать участие в акциях антиукраинской направленности. 

После проставления такой отметки при повторной попытке пересечь границу она будет сразу указывать на возможную опасность. Решение о повторном разрешении или отказе будет приниматься, исходя из обстоятельств предыдущего отказа во въезде: потенциально угрожающих безопасности участников массовых антиукраинских акций пропускать не будут из раза в раз. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях