Стало известно, когда пройдет референдум о присоединении Донбасса к Днепру

Референдуму быть. Фото с сайта progorod.info

Референдуму быть. Фото с сайта progorod.info

События
02 мая 2014 09:13

В Донецкой и Луганской областях состоится еще один референдум о присоединении к Днепропетровской области. Его проведут 11-го мая - одновременно с референдумом самопровозглашенной народной республики о федерализации. Такое решение приняла межобластной совет территориальных общин Юго-Востока Украины, говорится в сюжете ТСН.

Руководство Днепропетровской области поддержало проведение такого референдума, ведь получает многочисленные просьбы о присоединении от местных властей, инициативных групп и трудовых коллективов Донбасса.

Официально: два кандидата отказались от президентской гонки >>>

Уже готовятся к печати бюллетени и формируются избирательные комиссии. Финансировать проведение этого референдума будет частный бизнес. Чтобы результаты не были подтасованы, говорят, проведут экзит-полы. Результаты этого опроса собираются передать в Верховную Раду. 

"Около 72% населения, которое проживает в Донецкой и Луганской областях, в связи со всплеском бандитизма там, готовы присоединиться к Днепропетровской области как к области русскоязычной, которая демонстрирует пример порядка, социально-экономической стабильности", - сказал заместитель председателя Днепропетровской ОГА Борис Филатов. 

Важное за сегодня

Как в Днепропетровске защищают город от сепаратистов >>>

На границе Днепропетровской и Донецкой областей произошла провокация >>>

По "Зеленым человечкам" в Днепропетровской области отдан приказ стрелять на поражение >>>

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях