Кличко и Усик легко нокаутировали своих соперников

Очередная победа Кличко. Фото с сайта sport-express.ua

Очередная победа Кличко. Фото с сайта sport-express.ua

Спорт
27 апреля 2014 06:43
Автор: Isport.ua

Владимир "Dr Steelhammer" Кличко (61-3, 51 КО) – KO 5 -  Алекс "The Lionheart" Леапаи (30-4-3, 24 КО)

26 апреля 2014 г., "Koenig Pilsener Arena", Оберхаузен, Германия. Поединок за титулы чемпиона мира по версии WBO/WBA/IBF/IBO в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг).

Отчаянные попытки найти хоть какую-то интригу в этом противостоянии, которые по большому счету сводились лишь к нестандартной манере претендента наносить удары и его колоссальной мотивации, так и остались разговорами. Владимир Кличко не дал австралийцу ни единого шанса зацепиться за успех, сначала разгромив в каждом из раундов, а затем и нокаутировав того в пятой трёхминутке.

Выйдя в ринг, Леапаи предсказуемо забыл о своих обещаниях устроить фавориту ад. В одном из последних интервью Алекс говорил о том, что победит, и этот бой не будет для него трудным. С победой не сложилось, но с последней частью фразы можно согласиться: претендент не особо-то и напрягался в ринге, сосредоточившись исключительно на работе статиста, такой себе принимающей стороны.

Уже в первом раунде стало понятно, что никакого плана, позволяющего избегать убийственного чемпионского джеба, у Леапаи нет. Фактически все удары передней рукой Алекс блокировал лицом,  что незамедлительно привело к лёгкому нокдауну.

В последующих раундах чемпион продолжал наносить легальные тяжкие телесные повреждения. Владимир действовал раскрепощенно, полностью контролируя ход поединка. О том, насколько уверенным себя чувствовал в ринге Кличко, свидетельствует несколько ударов по нижнему этажу – огромная редкость для украинца, приучившего нас к охоте за головой.

С каждым раундом "Доктор Стилхаммер" наращивал огневую мощь, апогей которой пришелся на пятый раунд. Один из редких эпизодов, когда австралиец огрызнулся, выбросив амплитудный панч, закончился тем, что чемпион споткнулся и немного потерял равновесие. Грешным делом Алекс подумал, что пора брать соперника тепленьким, но Владимир перекусил его атаку несколькими двоечками, отправившими того в тяжелый нокдаун. Попытки достоять до конца раунда разбил всё тот же приём Кличко-младшего, который за минуту до гонга поставил точку в этом неравном противостоянии.

Александр Усик (3-0, 3 КО) – KO 3 - Бен Нсафоа (15-10-2, 8 КО)

26 апреля 2014 г., "Koenig Pilsener Arena", Оберхаузен, Германия. 8-раундовый рейтинговый поединок в тяжёлом весе (до 90,7 кг)

В немецком Оберхаузене завершился бой между Александром Усиком и ганским немцем Беном Нсафоа. Украинец предсказуемо легко справился с накачанным джорнименом, отправив того в нокаут в конце третьего раунда. 

Старт поединка получился спокойным: боксёры не форсировали событий, присматриваясь друг к другу. В целом, была равная борьба, но первая трехминутка все же пошла в зачет Александру благодаря точной серии ударов в голову. 

Со второго раунда Усик начал чаще подключать левую, при этом было заметно, что мощи в ударах фаворита стало на порядок больше. Нсафоа пытался отстреливаться, однако бдительность соперника и хорошая работа на ногах сказывались на точности немецкого андердога.

Бой стремительно перетекал в одностороннее русло. Так в середине третьего раунда Нсафоа оказался на канвасе. Пытаясь потянуть время до гонга, Бен сначала клинчевал, а затем посчитал, что лучшая оборона - это нападение, и выбросил много размашистых ударов, но все они пролетали мимо головы агрессора. В то же время Усик был гораздо точнее: левый прямой потряс противника, который медленно начал падать на канвас. Скользящий правый апперкот вдогонку не оставил рефери выбора, кроме как сразу же остановить бой. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях