О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске

Дмитрий Ярош. Фото Правый Сектор

Дмитрий Ярош. Фото Правый Сектор

События
24 апреля 2014 06:13

В среду, 23 апреля, в Днепропетровске прошла пресс-конференция кандидата в Президенты Украины, лидера "Правого сектора" Дмитрия Яроша. По его словам, формирование берет на себя защиту Донецкого и Днепропетровского регионов, а батальон "Донбасс" будет сформирован за три дня.

О батальоне "Донбасс"

Лидер "Правого сектора" заявил, что спецформирование будет насчитывать 800 человек. Сложившаяся ситуация требует сжатых сроков формирования батальона, поэтому уже за три дня "Донбасс" должен быть полностью укомплектован.

Тем временем "Правый сектор" берет под защиту население Донецкой области, как отметил сам Ярош, многие из них сами обращаются за помощью. Созданный батальон будет работать на территории Донецкой и Луганской области.

О децентрализации власти

Дмитрий Ярош заявил, что поддерживает идею децентрализации власти. А это значит, что территориям, по его мнению, должно быть предоставлено больше полномочий, бюджет страны должен формироваться снизу вверх, а не наоборот.

О предвыборной кампании

Ярош заявил, что не снимает своей кандидатуры на пост Президента Украины и сделает все, чтобы выборы состоялись. Что касается выборов, то в этой сфере Дмитрий Ярош решил не тратить силы, а направить их в русло защиты страны от внешней угрозы, - заявил он на пресс-конференции.

Предвыборная агитация Яроша как кандидата в президенты остановлена. Пока часть страны в опасности, думать о своих политических амбициях нецелесообразно, подчеркнул он.

Дмитрий Ярош заявил, что в том случае, если ПС не выйдет во второй тур выборов, партия не намерена поддерживать ни одного из кандидатов на пост главы государства.

О перенесении ставки ПС в Днепропетровск

– Уже больше недели как я перенес свою ставку в Днепропетровск, чтобы усилить этот форпост украинской государственности в предполье юга и востока и не допустить распространения кремлевской заразы, беспорядка и "зеленых человечков", – отметил Ярош. – Благодаря местной общине, властям Днепропетровщины, усилиям Штаба национальной защиты здесь удалось обеспечить правопорядок и законность, которые поддерживает 90 процентов граждан. Мы существенно увеличили силы "Правого сектора" в регионе, перебросили подкрепления и проводим дополнительную мобилизацию. Мы поставили надежный заслон на пути Путина.

О главных задачах на сегодня

Дмитрий Ярош считает, что ликвидация сепаратизма, повышение обороноспособности, защиту Украины, наших граждан, возвращение правопорядка и стабилизация ситуации на востоке.

Днепропетровск лидер ПС видит плацдармом, откуда начнется освобождение Донбасса, а в перспективе и Крыма. А все свои действия "Правый сектор" согласовывает с руководством государства и правоохранительных органов и выступает важным стабилизирующим фактором.

Единственный способ защиты граждан, по мнению Яроша, – это проведение быстрой и решительной антитеррористической операции.

О защите русского языка

Я сам с востока и прекрасно знаю проблемы и интересы населения соседнего с моим родным Днепропетровском Донбасса. Люди там хотят достойной оплаты за свой труд и достойной, защищенной жизни, а не российских танков и террора пьяных сепаратистов на улицах. Заявляю, что "Правый сектор" отныне берет под свою защиту русскоязычное население Донбасса и гарантирует свободное развитие русского языка – как это записано в Конституции Украины.

О личной охране

Самого Дмитрия Яроша и его семью также охраняют представители "Правого сектора". За Ярошем повсюду ходит около 20 представителей ПС, несколько человек охраняют его постоянно.

– Я живой человек и понимаю, что нахожусь сейчас под угрозой – вот, пришлось от костюмов снова возвращаться к камуфляжу. Но меня охраняют такие ребята, которые прошли Майдан и которым я полностью доверяю, – заявил лидер ПС.

О визитках

По словам Яроша, инцидент с якобы его визиткой, найденной в сгоревшем автомобиле – "это тот случай, когда за пиар и платить не надо". Как объяснил лидер ПС, у него ранее действительно были визитки примерно такого же вида, как на видео, показанном российскими СМИ, "но немного другие". Далее он отметил, что почти никому их не раздавал. Но для российских СМИ показать "Правый сектор" в ином свете просто невозможно.

Важное за день

Грозит ли экстремизм Днепропетровску? >>>

Что даст самостоятельность Днепропетровску >>>

Борис Филатов: Мы разрушили планы Путина на Днепропетровск >>>

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 1

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 2

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 3

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 4

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 5

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 6

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 7

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 8

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 9

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 10

О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске фото 11

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях