Что случилось в Днепропетровске в среду

Все события вчерашнего дня. Фото Дениса Моторина

Все события вчерашнего дня. Фото Дениса Моторина

События
24 апреля 2014 06:07

Vgorode.ua собрал все самые главные и обсуждаемые события вчерашнего дня.

ВАЖНО: О чем рассказал лидер Правого Сектора Ярош в Днепропетровске >>>

***

Насколько экстремизм грозит Днепропетровску, как и другим регионам страны, оценили эксперты – и представили выводы своего исследования в виде карты Украины.

***

Также эксперты оценили, кто кого в Украине кормит. Сколько Днепропетровщина дает бюджету страны?

***

Тем временем семь сельсоветов Донецкой области изъявили желание провести референдум и присоединиться к Днепропетровской области. Уже вечером стало известнро, что Донецкая ОГА официально не подтвердила эту информацию, а вот, как ответила Днепропетровская ОГА.

***

Председатель Днепропетровской областной государственной администрации Игорь Коломойский обратился с открытым письмом к и.о. Президента Украины Александру Турчинову.

***

А Борис Филатов дал интервью журналистам, где рассказал, как бизнесмены разрушили планы Путина на Днепропетровск и многое другое.

***

Тем временем в военной части под Днепропетровском устроили разборки со стрельбой, а в Минобороны заявили, что это проводились учения. Чуть позже появилось новое видео стычки и подробности случившегося.

***

А солдаты 25-й днепропетровской спецбригады ВДВ надеются, что с них сняли обвинения – они отмечают, что разговоры о расформировании бригады пока затихли.

***

А вот разговоры о выплате денежного вознаграждения за сепаратистов набирают обороты – стало известно, из каких фондов будут выплачиваться деньги.

***

Шутка и пиар: в Днепропетровске раздавали визитки Яроша.

***

А активисты подсчитали, что 3,50 грн за проезд – вполне оправданная цена, а 4 грн – это уже завышенная цифра, в которую, видимо, включили и взятки маршрутчиков ГАИшникам.

***

Европейский суд по правам человека присудил выплатить одному днепропетровцу 18 тысяч евро – за то, что его год насильно и незаконно держали в психиатрической больнице.

***

А еще в Днепропетровске "появилась" улица Членина.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях